Мини-форум дикого Lion`a...))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Галерея искусств » 110 книг, которые должен прочесть каждый


110 книг, которые должен прочесть каждый

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Колобок - обязательно всем прочесть! Приду проверю)

Отредактировано Чёрная Звезда (2008-06-23 11:37:00)

0

22

Библия
Коран
Талмут
и Камасутра)))
вот что нужно прочесть каждому)))

+1

23

Оу! Книгу книг чуть не забыли!

0

24

Колобок и Камасутра... Это сильно...))

0

25

Хотел спросить - а есть тот, кто прочел Камасутру от корки до корки, а не просто раздел с позами и картинками?

0

26

Atagachi написал(а):

Хотел спросить - а есть тот, кто прочел Камасутру от корки до корки, а не просто раздел с позами и картинками?

даже в глаза не видел..
а книг много не хватает..
в поэзии - Пушкина и Лермонтова
в классике - Достоевского и Карамзина
в фантастике - Беляева и Стругацких
и это только на вскидку..
Звёздочка правильно сказала - европа одна!! а где советские? российские? а у нас ещё есть и бывшие республики.. Айтматов например..
я уж молчу про современных писателей и поэтов..

0

27

Atagachi написал(а):

Не согласны,

Не согласна,что среди разнообразия в 110 книг, все они насквозь "никому ненужные писюльки".
хм..среди списка есть книги, которые делят мир на несоклько частей, заставляют биться в истериках ,проливать кровь и вести войну (Хм..можно сказать , зачем тогда такие читать, читать ..это уж каждый сам себе на уме,), есть те, коотрые воспитывают стойкость и силу духа ,воспитывают в человеке лучшие качества....  сила в книгах огромна.

0

28

Гомер. "Илиада" и "Одиссея"
Джонатан Свифт. "Приключения Гулливера"
Лев Толстой. "Война и мир"
Уильям Тэккерей. "Ярмарка тщеславия"
Вильям Шекспир. "Сонеты"
Данте. "Божественная комедия"
Джон Толкиен. "Властелин колец"
Алан Александр Милн. "Винни-Пух"
Джоан К. Роулинг. "Гарри Поттер"
Роберт Льюис Стивенсон. "Остров сокровищ"
Герберт Уэллс. "Машина времени"
Филип Дик. "Мечтают ли андроиды об электроовцах?"
Дуглас Адамс. "Автостопом по Млечному Пути"

Из этого мною прочитано только 13 вышеперечисленных. Со списком согласен лишь частично. Написал бы свой, но... лень :D

0

29

не думаю, что мне так жизненно необходимо прочитать Властелина колец и Гарри Поттера....

0

30

А я из всего списка, лишь три книги нашел, на которых стоило бы заострить внимание...

И еще, мне кажется, для каждого человека, должен быть индивидуальный подход к "употреблению" литературы...

0


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Галерея искусств » 110 книг, которые должен прочесть каждый