Мини-форум дикого Lion`a...))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Чемпионат мира 2006!


Чемпионат мира 2006!

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

SoHm какой у тя номер аси?

0

32

Artist написал(а):

лион это же сенсация у тя же посетитель из австралии SoHm круто

У меня и из Латвии, Литвы и из Израиля тут есть... :D

0

33

SoHm

Я хоть и болею, за Германию, но по немецким клубам не фанатею... В мире есть только два клуба, заслуживающих мои симпатии: это самарские Крылья Советов и испанская Барселона... Болею за них с детства...

Что касается сборных, то тут Россия и Германия... Ну т.к., России на этом ЧМ нет, то все внимание Германии... Я еще до начала чемпионата, сказал, что Германия станет чемпионом, хотя все предрекали победу бразильцам... Осталось немного...

Что сказать насчет несправедливого пенальти в ворота Австралии... Да, его судья "сам придумал"... Но этот ЧМ, вообще курьезный, вспомним неназначиный пенальти в ворота немцев в игре с Аргентиной, три желтые карточки показанные в одной игре, английским судьей, хорвату..., удаление Руни, в матче Португалия - Англия..., можно продолжать... А в результате, больше всех досталось, нашему арбитру, Валентину Иванову за матч: Португалия - Голландия, хотя он отсудил, не без ошибок, но вполне прилично...

И последнее... Бавария - хороший клуб...

0

34

ГЕРМАНИЯ - ИТАЛИЯ - 0:2 (0:0, 0:0)

голы:  Гроссо, 119 (0:1), Дель Пьеро, 120+1 (0:2)

В драматичной концовке дополнительного времени Италия забила два безответных гола в ворота хозяев ЧМ-2006 Германии и стала первым финалистом турнира. В решающем матче ЧМ-2006 команда Марчелло Липпи сыграет с победителем второго полуфинала, в котором 5 июля в Мюнхене встречаются Португалия и Франция. Более опытные итальянцы еще в первом тайме владели значительным преимуществом, создав несколько опасных моментов у ворот Йенса Леманна. Самый реальный шанс открыть счет на 16-й минуте упустил Симоне Перротта. Германия за весь первый тайм провела всего лишь одну осмысленную атаку, но зато какую - на 34-й минуте Мирослав Клозе вывел один на один Бернда Шнайдера и тот пробил выше ворот. После перерыва на поле доминировала уже германская команда, но основное время так и завершилось нулевой ничьей. В итоге все основные события в матче, включая драматичную развязку, произошли в дополнительное время. Сначала в течении двух минут игроки сборной Италии Альберто Джилардино и Джанлука Дзамбротта попадали в штангу и перекладину ворот Леманна. Затем дважды с убойных положений не забивал Лукас Подольски. И, наконец, за минуту до окончания матча после великолепного паса Андреа Пирло неотразимый удар в дальний угол нанес левый защитник Фабио Гроссо. Спустя две минуты после стремительной контратаки вышедший на замену Алессандро Дель Пьеро забивает второй гол. Таким образом Германия продлила свою безвыигрышную серию в официальных матчах с Италией, включая поражение в финале чемпионата мира 1982 года. Команде Юргена Клинсманна не помог даже счастливый стадион в Дортмунде, на котором за 71 год Германия не потерпела ни одного поражения (тринадцать побед и одна ничья).

За день до полуфинального матча Германия лишилась Торстена Фрингса, который был задним числом дисквалифицирован дисциплинарным комитетом ФИФА за участие в потасовке с аргентинскими игроками по окончании четвертьфинального матча Германии и Аргентины. Большинство германских СМИ сошлись во мнении, что это дело рук Итальянской федерации футбола. Естественно, что ФИФА и итальянцы выступили с опровержением этих обвинений, но страсти закипели еще до начала полуфинала. Фрингса в стартовом составе заменил полузащитник дортмундской "Боруссии" Себастьян Кель. Кроме того, Клинсманн неожиданно оставил на скамье запасных Бастиана Швайнштайгера, который очень слабо провел четвертьфинальный матч, выпустив вместо него Тима Боровски. В составе итальянской команды после крупной победы над Украиной произошло всего лишь одно изменение - отбывший дисквалификацию Марко Матерацци заменил Андреа Барцальи. Многие ожидали, что против Германии итальянцы будут играть вторым номером, уповая на быстрые контратаки. Но в первом тайме команда Липпи с первых минут завладела заметным игровым и территориальным преимуществом. Германия, в свою очередь, выглядела слишком пассивной и осторожной командой. Первый удар в створ ворот состоялся на 4-й минуте, когда Леманн парировал удар со штрафного Франческо Тотти. Затем голкипер германской команды допустил ошибку на выходе после розыгрыша углового, но первыми у мяча оказались его партнеры. На 16-й минуте номинальные гости имели самый реальный шанс в первом тайме повести в счете. Тотти великолепным пасом вывел один на один Перротту, но тот чудовищным образом обработал мяч, который стал легкой добычей Леманна. На 23-й минуте Германия попыталась организовать первую массированную атаку, итогом которой стал сольный проход по центру Келя, которого остановил Фабио Каннаваро. Спустя минуту после подачи со штрафного Андреа Пирло очень опасно пробил Матерацци. Вскоре еще один опасный удар Тотти также после розыгрыша штрафного блокировали защитники. Лишь на 34-й минуте Германия сумела заставить понервничать поклонников итальянской команды. Клозе отличным пасом вывел один на один Шнайдера и тот не сближаясь с голкипером пробил по воротам - мяч прошел в считанных сантиметрах от перекладины. Италия ответила серией опасных штрафных и угловых. В одном из эпизодов после навеса Пирло чуть выше ворот головой пробил Мауро Каморанези.

После перерыва рисунок игры резко поменялся. Теперь уже Германия подолгу контролировала мяч и создавала опасные моменты. На 50-й минуте Клозе проскочил между Каннаваро и Дженнаро Гаттузо, но вышедший из ворот Джанлуиджи Буффон забрал мяч в ногах германского форварда. Через несколько минут пушечный удар с 25 метров Боровски едва не достиг своей цели. На 63-й минуте вновь Буффон блестяще парировал удар с развороту Подольски, а Клозе на добивании отправил мяч на трибуны. Вскоре неточным пасом острейшую контратаку испортил Боровски. Затем игра успокоилась и опасных моментов не возникало. Но на последних минутах обе команды могли вырвать победу. Сначала Германия получила право на очень сомнительный штрафной в полуметре от линии, но Баллак пробил над перекладиной. А затем Леманн в акробатическом прыжке выбил мяч у Перротты, которому ассистировал Тотти. Основное время завершилось вничью 0:0 и командам предстояло сыграть два дополнительных тайма по 15 минут. Едва начался первый из них, как Италия могла забить гол. Джилардино по месту правого инсайда блестяще разобрался с Кристофом Метцельдером, затем ловко накрутил Баллака и с острого угла пробил в ближний угол - штанга! Прошла всего лишь минута, как после розыгрыша углового защитники вынесли мяч на Дзамбротту и тот мощнейшим ударом едва не сломал перекладину. В дальнейшем атаковала уже Германия, которая на 105-й минуте также могла забить очень важный гол. После фланговой подачи Давида Одонкора с убойной позиции в створ ворот не попал Подольски. Во втором дополнительном тайме игра шла на встречных курсах, так как команды стремились избежать серии пенальти. На 112-й минуте Буффон вытащил очень сложный мяч после удара Подольски. Затем уже Леманн с огромным трудом парировал коварный удар Пирло. Стадион в Дортмунде уже готовился к серии пенальти, когда последовала неожиданная развязка. На 119-й минуте после розыгрыша углового германские защитники вынесли мяч на Пирло, тот умным пасом нашел свободного Гроссо, который нанес великолепный удар в дальний угол - 0:1! Интересно, что на этом турнире Италия уже побеждала на последних минутах - в матче второго раунда против Австралии на пятой добавленной минуте все тот же Гроссо заработал пенальти, который реализовал Тотти. Германия всей командой побежала отыгрываться и пропустила контратаку. После паса Джилардино автором второго гола стал Дель Пьеро, поразивший дальний верхний угол ворот Леманна.

Юрген Клинсманн: "Мы очень, очень разочарованы таким результатом. Особенно тяжело пропустить решающий гол перед самым финальным свистком, когда почти нет возможности отыграться. Но после игры в раздевалке я сказал команде, что они могут гордиться собой. Мы показали, что можем на равных играть с лучшими командами мира. Мои поздравления Италии и Марчелло Липпи. Хочу им пожелать победы в финальном матче. Нам же остается показать хороший футбол и порадовать своих болельщиков в матче за третье место. В любом случае этот турнир стал успешным для нашей молодой команды и мы можем гордиться собой. Мы с оптимизмом смотрим в будущее". Лукас Подольски: "Мы были в двух минутах от серии пенальти. По ходу матча мы создавали более лучшие моменты, а во втором тайме у нас было три стопроцентных голевых возможностей. Но это футбол". Филипп Лам: "Я не думаю, что сегодня мы играли хуже Италии. Теперь мы хотим обязательно выиграть матч за третье место". Кристоф Метцельдер: "Мы не воспользовались своими шансами. Все мы очень разочарованы".

Марчелло Липпи: "Было бы очень несправедливо, если бы мы не выиграли. Мы играли лучше Германии - мы показали хороший футбол и дважды попадали в штангу и перекладину. Но в итоге мы очень счастливы одержать победу, хотя более 60 тысячей зрителей на стадионе болели против нас. Эта игра показала настоящий характер сборной Италии. Я полностью удовлетворен игрой своей команды сегодня и я уверен, что итальянские болельщики также довольны". Андреа Пирло: "Игра была фантастической по содержанию и эмоциям. Кроме того, сегодня исполнилась моя детская мечта сыграть в полуфинале чемпионата мира. Я думаю, что сегодня мы заслужили победу. Мы создали много голевых моментов, а на последних минутах от нас не отвернулась удача". Джанлуиджи Буффон: "Мы хотели дойти до финала чемпионата мира и мы сделали это. Марчелло Липпи заставил нас поверить в свои возможности. Я очень хочу поблагодарить своих партнеров за два великолепных гола. А ведь с начала второго тайма я начал думать о серии пенальти". Фабио Гроссо: "Меня переполняют эмоции. Игра получилась очень тяжелой и мы уже готовились к серии пенальти, когда мне посчастливилось забить этот гол. Я плакал от счастья и не мог поверить в это".

(Футбол на Куличках)

0

35

Artist
289144685

0

36

Lion
a 4ego eto ti za kriliwki boleew?? uj ne Samarskiy li ti???

0

37

ne dumayu 4to portugalci obigrayut franciyu no mne portugalci vse` ravno nravyatsya ...hotya kto znaet......no daje esi final budet franciya  Italiya interesno budet posmotret....

0

38

po povodu igri germanii govoril i budu govorit BAllak mne na etom 4empionate o4en ne ponravilsya lupit po vorotam a tolku net u Fringsa i to lu4we polu4aetsya a v etoy igre u Ballaka voobwe ne powlo udari mimo osobenno tot wtrafnoy okolo vratarskoy korobo4ki ..a pasi daval ne nemcam a ital'yancam ya daje udivilsya 4to ego ne zamenili....karo4e v Brazilii ronaldin'yu a v Germanii Ballak

0

39

SoHm

Да, я самарский... Поэтому и за Крылья... Что касатся, Баллака, то..., во всех сборных, есть разочарования... И вообще, этот чемпионат, в отличии от прошлых, не "открыл" не одну новую звезду... А вот опроверг, выданные авансы: Роналдиньо, Баллаку, остальных перечислять нет смысла... Вот Зидан, по новой "зажег"...

0

40

ПОРТУГАЛИЯ - ФРАНЦИЯ - 0:1 (0:1)

Зидан, 33-с пенальти (0:1).

Франция благодаря голу Зинедина Зидана одержала победу над Португалией со счетом 1:0 и стала вторым финалистом ЧМ-2006. Знаменитый французский полузащитник на 33-й минуте уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, назначенный за фол Рикарду Карвалью против Тьерри Анри. Спустя восемь лет после триумфального финала ЧМ-1998, когда благодаря дублю Зидана с крупным счетом была повержена Бразилия, Франция во второй раз в своей истории дошла до решающего матча чемпионата мира. 9 июля в Берлине соперником Франции станет Италия, которая в первом полуфинале обыграла хозяев ЧМ-2006 Германию. Эта игра станет последней для 34-летнего Зидана, который планировал завершить карьеру после чемпионата мира. По ходу прошлого сезона Зидан не слишком удачно играл в матчах за сборную и за мадридский "Реал". Но на стадии плей-офф ЧМ-2006 Зидан доказал, что по прежнему является величайшим футболистом. При непосредственном участии Зидана Франция обыграла очень сильную Испанию во втором раунде, а в четвертьфинале остановила действующих чемпионов мира Бразилию. На полуфинальный матч против Португалии французы уже вышли в ранге фаворитов и вновь сумели добиться нужного результата. Хотя победа команды Зидана получилась не столь яркой и убедительной. Большую часть первого тайма португальцы владели преимуществом, но Франция сумела выжать почти максимум из возможного. Более того, в начале второго тайма французы дважды могли забить и второй гол, но голкипер португальской команды Рикарду блестяще парировал удары Анри и Франка Рибери. В оставшееся время Франция очень умело играла по счету. Португалия могла отыграться лишь на 78-й минуте, да и то после ляпа французского вратаря Фабьена Бартеза. Таким образом команда Луиса Фелипе Сколари не попала в финал и 8 июля в матче за третье место сыграет с Германией.

Португалия и Франция вышли на полуфинальный матч в оптимальных составах. В списке дисквалифицированных и травмированных числился только опорный хавбек португальской команды Арманду Петит, который, впрочем, не является игроком основы. Зато после отбытия дисквалификаций в стартовый состав Португалии вернулись Коштинья и Деку, удаленные с поля в скандальном матче второго раунда против Голландии. Франция начала игру очень активно и уже на первой минуте создала опасный момент. Флоран Малуда прорвался по левому флангу и пробил в опасной близости от дальней штанги. Спустя две минуты в середине поля ошибся опытнейший Клод Макелеле, в результате чего португальцы едва не организовали острейшую контратаку - блистательно на подстраховке сыграл Патрик Виейра. Через минуту Бартез не удержал мяч после дальнего удара Деку и в последний момент Вилли Саньоль помешал сыграл на добивании Паулете. Португалия в эти минуты прочно перехватила инциативу и с завидным постоянством проводила опасные атаки. На 9-й минуте с центра поля красивый проход совершил Криштиану Роналду, оставил мяч под удар Манише - мяч прошел в считанных сантиметрах от перекладины. Франция ответила фланговым прострелом Эрика Абидаля, но до мяча не дотянулся Анри. Тут же Бартез не без труда парировал мощный удар с тридцати метров Луиша Фигу. К середине тайма французам удалось выровнять игру, которая перешла в более спокойное русло. Но на 32-й минуте затишье прервал Анри. Нападающий лондонского "Арсенала" в штрафной соперника финтом освободился от Рикарду Карвалью, вынудив последнего нарушить правила. Уругвайский судья Хорхе Ларрионда без сомнений указал на одиннадцатиметровую отметку, а опытнейший Зидан не оставил ни одного шанса Рикарду, который в четвертьфинальном матче против Англии парировал три пенальти. Португалия ринулась отыгрываться. На 36-й минуте Бартез парировал пушечный выстрел Манише. Затем дважды опасно пробил Криштиану Роналду, но реальных голевых шансов у ворот французской команды не возникало.

В начале второго тайма многие ждали яростных атак Португалии. Но вместо этого дважды могли забить французы. На 48-й минуте Анри на скорости обыграл Фернанду Мейра и с близкого расстояния пробил в дальний угол. Рикарду сумел блокировать выстрел французского форварда, но мяч от рук вратаря чудом не влетел в ближний угол. Через минуту еще одна массированная атака Франции завершилась мощным ударом Рибери - мяч из-под перекладины вытащил Рикарду. На 53-й минуте уже затрепетали сердца поклонников французской сборной. Паулета с развороту пробил в ближний угол и мяч попал во внешнюю сторону сетки. Но в дальнейшем французы очень умело "засушили" игру. Португалия владела заметным территориальным преимуществом, но почти не приближалась к штрафной соперника. Лилиан Тюрам и Вильям Галлас, а также Макелеле и Виейра пресекали даже попытки португальцев обострить игру вблизи штрафной площади Франции. На 62-й минуте из-за травмы поле покинул португальский защитник Мигел, которого заменил Паулу Феррейра. Затем Сколари заменил неэффективного Паулету на Симау Саброса. Наставник французов Раймон Доменек ответил заменой своих фланговых игроков Малуда и Рибери на Сильвена Вильторда и Сиднея Гову. И, наконец, на 75-й минуте Сколари пошел на ва-банк, выпустив вместо Коштиньи ярко выраженного форварда Элдера Поштигу. Впрочем французы без больших проблем продолжали играть на удержание счета. Единственный голевой шанс Португалии возник лишь на 78-й минуте. После удара со штрафного Криштиану Роналду очень неловко сыграл Бартез, отбивший мяч прямо на голову Фигу. Однако опытнейший полузащитник миланского "Интера" не попал в пустые ворота. В добавленные минуты Португалии удалось организовать завершающий штурм. Сначала с линии штрафной чуть выше перекладины пробил Фернанду Мейра. А затем Португалия дважды подряд подавала опасные угловые. В штрафную Бартеза даже прибежал Рикарду, но французская сборная сумела сохранить победный счет.

Луис Фелипе Сколари: "Я не буду говорить о судействе. Хорхе Ларрионда отличный арбитр и он знает, что нужно делать. Португалия маленькая страна и ей очень сложно выйти в финал чемпионата мира. Я не верю, что Франция была лучше Португалии. Игра была равной и ее судьбу решил только пенальти. Мы не пробились в финал, но у нас есть другая цель. Мы хотим завершить турнир на третьем месте". Луиш Фигу: "Футбол всегда полон взлетов и падений. Мы сделали все для выхода в финал, но не сумели достичь своей цели. Но мы должны гордиться своей игрой и мы покинем чемпионат мира с высоко поднятыми головами. В футболе часто бывает, что побеждает соперник, который ничем не лучше вас. Сегодня это получилось у Франции. Мы не заслуживали поражения и счет на табло не отражает того, что мы сделали на чемпионате мира. Мы все разочарованы, но чемпионат мира еще продолжается. Нам предстоит очень важный матч за третье место с Германией". Рикарду: "Очень жаль, что не попали в финал, но мы должны гордиться тем, что сделали на этом турнире. Хотя мы играли против великой команды, я думаю, что мы заслуживали другого результата". Деку: "Мы знали, что нам предстоит сыграть очень тяжелый матч, потому что Франция показала великолепный футбол в матче против Бразилии. Мы играли неплохо, но так и не смогли взломать их оборону и забить гол. Франция была не лучше нас. Они забили гол, а все оставшееся время оборонялись".

Раймон Доменек: "Мы очень счастливы быть в финале чемпионата мира, но наша цель только победа на этом турнире. Я не хочу комментировать решения португальского тренера, так как мне не нравиться, что когда другие тренеры обсуждают мои решения. Это был для нас самый тяжелый матч на турнире. Португалия создала для нас больше проблем, чем в четвертьфинальном матче Бразилия".

0


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Чемпионат мира 2006!