Мини-форум дикого Lion`a...))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Чемпионат мира 2006!


Чемпионат мира 2006!

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

ГЕРМАНИЯ - ПОРТУГАЛИЯ - 3:1 (0:0)

После досадного поражения в полуфинально матче с Италией в стартовом составе сборной Германии вышли сразу пять новых игроков. Клинсманн позволил дебютировать на турнире опытнейшему Кану, оставив на скамье запасных Йенса Леманна. Травмированных защитников Пера Мертесакера и Арне Фридриха заменили Йенс Новотны и Марсель Янсен, в результате чего Филипп Лам расположился на правом фланге обороны. И, наконец, получивших повреждения Михаэля Баллака и Тима Боровски заменили отбывший дисквалификацию Торстен Фрингс и Швайнштайгер. Под сомнением было участие в матче лучшего бомбардира ЧМ-2006 Мирослава Клозе, но нападающий "Вердера" все же вышел на поле. Наставник сборной Португалии Луис Фелипе Сколари был вынужден играть без травмированного Мигела и дисквалифицированного Рикарду Карвалью, которых заменили Паулу Феррейра и Рикарду Кошта. Кроме того, бразильский специалист неожиданно оставил на скамье запасных Луиша Фигу, выпустив более мобильного Симау Саброса. Дебют встречи остался за Германией, которая, не смотря на серьезные проблемы с составом, с первых минут ринулась в атаку. Хозяева поля на 5-й минуте едва не забили "быстрый" гол. Лам заработал опасный штрафной, последовала подача Фрингса - мяч отскочил на свободного Себастьяна Келя, который пробил в считанных сантиметрах от штанги. На 8-й минуте после длинной передачи Швайнштайгера в штрафную ворвался Клозе, но не попал в ближний угол. Затем последовала "десятиминутка" португальцев, которые резко перехватили инициативу. На 13-й минуте впервые в игру вступил Кан, прервавший подачу со штрафного Деку. А спустя две минуты Португалия создала самый опасный момент в первом тайме. После красивой комбинации Симау вывел один на один Паулету, но тот не сумел переиграть Кана. Во второй половине тайма Германия вновь завладела преимуществом. Сначала Рикарду вытащил мяч из-под перекладины после дальнего выстрела Келя. Затем португальский вратарь парировал пушечный удар со штрафного Лукаса Подольски. В эти минуты японский судья Тору Камикава с завидным постоянством назначал штрафные в пользу германской команды. Однако подопечные Клинсманна неудачно исполняли стандартные положения. Лишь на 33-й минуте Фрингс мощным ударом с 20 метров едва не поразил "девятку".
В начале второго тайма доминировали уже португальцы, в составе которых Арманду Петит заменил висевшего на желтой карточке Коштинью. На 51-й минуте Манише заработал очень опасный штрафной, но Симау пробил чуть выше перекладины. Спустя минуту после отличной передачи Криштиану Роналду в штрафную вошел Паулета, блестяще обыграл защитника, но на завершающий удар у ветерана португальской команды не хватило сил. Но на 56-й минуте Германия из "ничего" сотворила первый забитый гол. Швайнштайгер совершил рывок по левому флангу, затем при полном попустительстве обороны сместился в центр и нанес мощнейший удар под перекладину. Рикарду вполне мог спасти свою команду, но мяч предательски проскочил между рук. Забитый гол позволил игрокам германской команды раскрепоститься. Через несколько минут после диагонального паса Клозе с 15 метров выше ворот пробил Лам. А затем Швайнштайгер выполнил хитрую подачу со штрафного и мяч от ноги Петита влетел в сетку ворот Рикарду. Спустя три минуты Португалия имела отличный шанс сократить разницу в счете, но Кан блестяще парировал опаснейший удар Деку. Затем пенальти выпрашивал Криштиану Роналду, Кан прервал пару прострелов Деку, а все тот же Криштиану Роналду с 20 метров пробил рядом со штангой. Германия ответила очередным проходом Швайнштайгера, который вновь с фланга сместился в центр и на этот раз неотразимо пробил в дальний угол. Тут же главного героя матча под овации болельщиков заменил Томаш Хитцлшпергер. В концовке встречи Португалия усилила давление на ворота Кана, но голкипер "Баварии" парировал несколько опасных ударов. Более того, на 85-й минуте вышедший на замену Оливер Нойвилль испортил острейшую контратаку. За две минуты до конца основного времени Португалия все же забила гол престижа. Луиш Фигу прошел по правому флангу и выполнил передачу на дальнюю штангу, где абсолютно свободный Нуну Гомеш головой поразил пустые ворота.

Юрген Клинсманн: "Невозможно передать словами то, что произошло этим вечером. Наши болельщики были великолепны и наша команда показала превосходный футбол. Мы собираемся праздновать победу всю ночь. Что же касается самой игры, то шансы были у обеих команд. Судьбу матча переломили три удара Бастиана Швайнштайгера.

Луис Фелипе Сколари: "Германия была очень эффективна, особенно благодаря дальним ударам. В первом тайме шла равная игра, но во втором мы пропустили два гола подряд. У нас были шансы попробовать отыграться, но мы ими не воспользовались. Но я не огорчен достигнутым результатом. Мы были вместе 52 дня и за этот срок у нас сложился отличный коллектив. Войти в четверку лучших команд мира уже достойное достижение.

Бастиан Швайнштайгер: "Мы забыли про поражение в полуфинале от Италии. Жизнь продолжается. Очень приятно забить два гола за свою национальную сборную. Я уже забивал два гола в товарищеском матче с Россией, но более ценно сделать это на чемпионате мира. У нас молодая команда, которая должна прогрессировать. Наша следующая цель - отборочные матчи ЕВРО-2008.

Оливер Кан: "Это была моя последняя игра за сборную. Когда-нибудь наступает конец, и это время для меня пришло. Пожалуй, лучшего момента для прощания придумать трудно. Люди, наши болельщики - самое невероятное и лучшее, что было на этом чемпионате. Они нам очень много дали, Этого невозможно забыть".

0

42

ИТАЛИЯ - ФРАНЦИЯ - 1:1 (1:1, 1:1)
Зидан, 7-с пенальти (0:1). Матерацци, 19 (1:1). По пенальти - 5:3.

Италия в четвертый раз в своей истории выиграла чемпионат мира, победив в серии послематчевых пенальти Францию со счетом 5:3. Драматичный финал надолго останется в памяти болельщиков и футболистов обеих команд. В первом тайме Италия доминировала на поле, но уже на 7-й минуте команда Раймонда Доменека неожиданно повела в счете. За фол Марко Матерацци против Флорана Малуда аргентинский судья Горацио Элисондо назначил пенальти, который реализовал Зинедин Зидан. Полузащитник мадридского "Реала", который проводил последний матч в своей выдающейся карьере, стал четвертым игроком в мире, забившим в финальных матчах чемпионатов мира три гола. Напомним, что в 1998 году благодаря дублю Зидана Франция со счетом 3:0 разгромила Бразилию. Ранее авторами трех голов в финалах становились бразильцы Вава и Пеле, а также англичанин Джефф Херст, оформивший хет-трик в финале 1966 года. Но на 19-й минуте Италия отыгралась благодаря точному удару головой Матерацци после навеса с угловой отметки Андреа Пирло. Затем вновь после розыгрыша углового в перекладину пробил Лука Тони. Вторая половина встречи прошла уже с преимуществом французской команды. На 53-й минуте вновь в штрафной соперника упал Малуда, но на этот раз Элисондо не назначил очевидный пенальти. С этого эпизода от французов отвернулась удача. На 56-й минуте из-за травмы поле покинул Патрик Виейра, а в дополнительное время Франция из-за травмы лишилась ключевого форварда Тьерри Анри. Кроме того, в концовке первого дополнительного тайма два стопроцентных голевых шанса не реализовали Франк Рибери и Зидан. Более того, на 110-й минуте Зидан вовсе подвел свою команду. В ответ на провокацию Матерацци капитан французской команды боднул итальянского защитника и был справедливо удален с поля. В итоге все завершилось серией пенальти, в которой роковой промах допустил французский нападающий Давид Трезеге, пробивший с одиннадцатиметровой отметки в перекладину. А вот автором решающего пенальти стал Фабио Гроссо, который стал настоящей палочкой-выручалочкой для Италии на этом турнире. В матче второго раунда против Австралии Гроссо на пятой добавленной минуте заработал пенальти, после чего Франческо Тотти забил единственный гол. А в полуфинальном матче против Германии Гроссо за минуту до окончания дополнительного времени стал автором победного гола. Интересно, что за всю историю чемпионатов мира победитель финального матча всего лишь раз определялся в серии пенальти. В 1994 году после нулевой ничьей Бразилия взяла верх над Италией после рокового промаха Роберто Баджио.

Италия и Франция не стали делать изменений в стартовых составах по сравнению с полуфинальными матчами. Команда Марчелло Липпи вновь играла по схеме 4-4-1-1, в которой Тони занимал позицию ударного форварда, а Тотти выполнял роль свободного художника. Франция не изменила своей излюбленной расстановке 4-2-3-1. Игра началась с неприятного эпизода в штрафной итальянцев. Уже на первой минуте травму получил Тьерри Анри в борьбе с Фабио Каннаваро, который проводил сотый матч за национальную сборную. Около трех минут нападающему лондонского "Арсенала" оказывали помощь, но затем Анри все же вернулся на поле. А тем временем первая осмысленная атака французов завершилась проходом Малуда, который ворвался в штрафную и был сбит Матерацци. Элисондо, который стал первым в истории чемпионатов мира арбитром судившим на одном турнире матч открытия и финал, не раздумывая назначил пенальти. К ужасу французских болельщиков после удара с одиннадцатиметровой отметки мяч попал в перекладину, но затем снаряд все же опустился за линию ворот. На кураже Франция провела еще две опаснейшие атаки, одна из которых едва не завершилась вторым голом. После подачи Рибери мяч рикошетом от головы Матерацци едва не влетел в верхний угол. Затем уже активизировалась Италия. Сначала последовали опасный штрафной и угловой в исполнении Пирло. А на 19-й минуте после очередного навеса с угловой отметки Пирло с линии вратарской головой забил Матерацци. Защитник миланского "Интера" выиграл верховое единоборство у самого Виейра. После ответного гола команды яростно сражались за инициативу. Эту битва не без труда выиграла Италия, которая еще в первом тайме дважды могла повести в счете. На 35-й минуте после сольного прохода Тотти мяч отскочил на Тони, удар которого блестяще блокировал Лилиан Тюрам. Спустя минуту после розыгрыша углового вновь не повезло Тони, который пробил в перекладину.

Второй тайм начался с опаснейшего момента у ворот Джанлуиджи Буффона. Анри на скорости обыграл трех защитников, вошел в штрафную, но пробил прямо в руки итальянскому вратарю. Италия ответила опасным розыгрышем углового, после которого едва не отличился Каннаваро. Но игровым и территориальным преимуществом по прежнему владели французы. На 50-й минуте Анри финтами раскидал трех защитников, но в последний момент Каннаваро прервал прострел на свободного Малуда. Спустя три минуты в штрафной Италии Джанлука Дзамбротта откровенно сбил Малуда, но судья не решился назначить второй пенальти в пользу французов. Вскоре из-за травмы поле был вынужден покинуть Виейра, однако Франция по прежнему владела большим преимуществом. Липпи отреагировал на происходящее двойной заменой, выпустив Даниэле Де Росси и Винченцо Якинту. Но вышедшие на замену игроки явно не вошли в игру и Франция продолжала доминировать на поле. На 63-й минуте Буффон блестяще парировал удар с 10 метров Анри. Затем итальянский голкипер прервал опасную подачу со штрафного Зидана. На 77-й минуте Пирло со штрафного пробил в считанных сантиметрах от штанги. Концовка второго тайма прошла со значительным перевесом французов, но реальных голевых моментов не возникало. Зато в первом дополнительном тайме Франция дважды могла забить решающий гол. На 99-й минуте красивая комбинация с участием Малуда и Ри\бери завершилась ударом последнего в считанных сантиметрах от дальней штанги. Спустя пять минут после навеса Вилли Саньоля с убойного положения головой пробил Зидан, но благодаря фантастической реакции Буффон ворота итальянцев остались в неприкосновенности. Второй дополнительный тайм запомнился лишь заменой Анри и удалением Зидана. А в серии пенальти удача отвернулась от Трезеге, промах которого позволил Италии выиграть чемпионат мира.

Марчелло Липпи: "На протяжении турнира мы прогрессировали и мы понимали, что можем выиграть его. Наша уверенность росла от матча к матчу, особенно после нашей победы над Германией. Игра получились очень напряженной. Мы до последних минут сохраняли хладнокровие, в чем не последнюю роль сыграла поддержка наших болельщиков. Я давний поклонник Зинедина Зидана, но судьи очень правильно разобрались в ситуации. Я знал, что если мы забьем первый пенальти, то выиграем эту серию.

Раймон Доменек: "Это большое разочарование для всех нас. Мы готовились к финальному матчу, мы были более сильной командой. На судьбу матча во многом повлияла травма Патрика Виейра и удаление Зидана. В то момент, когда мы полностью контролировали ход матча и могли забить решающий гол, мы остались вдесятером. Лучшим игроком матча стал не Андреа Пирло, а Марко Матерацци, который забил гол и спровоцировал удаление Зидана. Мне очень жаль, что последний матч Зидана сложился подобным образом.

(Футбол на Куличках)

0

43

:( А я за Францию болела.....

0

44

ИТАЛИЯ - ЧЕМПИОНЫ МИРА!!!!  :clopping: Я за них изначально болел :D  :dance3:

ИТАЛИЯ

В 2006 году команда постарается стать чемпионом в четвертый раз. Во всяком случае, у нее достаточно сил, чтобы сыграть на первенстве заметную роль.

"Звезды"
Итальянская сборная может похвастаться многими хорошими игроками. Среди них - вратарь Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), защитники Фабио Каннаваро ("Ювентус") и Алессандро Неста ("Милан"), полузащитники Франческо Тотти ("Рома"), Андреа Пирло ("Милан") и, конечно, нападающий Алессандро Дель Пьеро ("Ювентус").

Тренер

Марчелло Липпи перенял пост главного наставника сборной от Джованни Трапаттони после неудачного выступления команды на Чемпионате Европы 2004 года. Тогда сборной не удалось преодолеть барьер отборочного турнира. 8 лет Липпи тренировал "Ювентус". За это время клуб пять раз становился чемпионом Италии, выигрывал Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и Межконтинентальный Кубок. Под руководством Липпи сборная Италии приобрела острый атакующий стиль игры.

Место проживания

Футболисты Италии будут жить и тренироваться в Дуйсбурге.

История выступления на Чемпионатах мира
1930 Не участвовала
1934 ПОБЕДИТЕЛЬ
1938 ПОБЕДИТЕЛЬ
1950 Групповой турнир
1954 Групповой турнир
1958 Отборочный турнир
  1962 Групповой турнир
1966 Групповой турнир
1970 2
1974 Групповой турнир
1978 4
1982 ПОБЕДИТЕЛЬ
  1986 1/8 финала
1990 3
1994 2
1998 1/4 финала
2002 1/8 финала

Путь в Германию
Группа 5

1. ИТАЛИЯ 23
2. Норвегия 18
3. Шотландия 13
4. Словения 12
5. Белоруссия 10
6. Молдавия 5

ИТАЛИЯ - Норвегия - 2:1 (Де Росси, Тони)
Молдавия - ИТАЛИЯ - 0:1 (Дель Пьеро)
Словения - ИТАЛИЯ - 1:0
ИТАЛИЯ - Белоруссия - 4:3 (Тотти-2, Де Росси, Джилардино)
ИТАЛИЯ - Шотландия - 2:0 (Пирло-2)
Норвегия - ИТАЛИЯ - 0:0
Шотландия - ИТАЛИЯ - 1:1 (Гроссо)
Белоруссия - ИТАЛИЯ - 1:4 (Тони-3, Каморанези)
ИТАЛИЯ - Словения - 1:0 (Дзаккардо)
ИТАЛИЯ - Молдавия - 2:1 (Вьери, Джилардино)

Лучший бомбардир отборочного турнира: Тони - 4 гола

0

45

Lion
я ведь тоже Самарский:)

0

46

SoHm

А причем тут твоя Австралия? :O

0

47

Lion
Ну я родился в Самаре потом в Москву переехал а теперь здесь вот..

0

48

SoHm

Ссылка!!!

0

49

Вопрос дня: кого бы на ЧМ-2006 обыграла сборная России?

Виктор ЦАРЕВ, заслуженный мастер спорта, тренер сборной СССР в 1967–1968 годах:
– Ответ можно только предположить на примере близкой нам сборной Украины. В матче с ними испанцы, которые две недели назад не сумели додавить сборную России, удивили активностью и результативной игрой. Они за это время сумели вывести себя на новый уровень. А смогли бы мы? Это вопрос.

Тина КАНДЕЛАКИ, телеведущая канала СТС:
– К сожалению, сборная России пока уступает многим командам-участницам в первую очередь в скорости. Вот пример. Во время отдыха за границей наблюдала спарринг двух российских команд, у которых проходил сбор. В то время на табло транслировали матч «Милана». По сравнению с итальянскими игроками наши футболисты по полю ходили пешком. Боюсь, на этом чемпионате мира с нашей командой случилось бы то, что с украинцами. Чудес пока ждать не стоит.

Андрей ТИХОНОВ, полузащитник подмосковных «Химок»:
– С Украиной, думаю, сыграли бы на равных. А какие-нибудь атлетичные африканцы просто перебегали бы российскую команду, равных им в «физике» я пока не вижу. Да, в товарищеских матчах с Бразилией и Испанией наши демонстрировали жажду борьбы, но не забывайте, что в официальных турнирах у игроков совсем другая самоотдача. Что наглядно продемонстрировали те же испанцы.

Валерий СЮТКИН, музыкант, певец:
– Никого. Не забывайте: мы не смогли выйти в отборочных матчах из несложной группы. А на этом чемпионате мира любая из команд выше нашей как минимум на голову.

Лев ЛЕЩЕНКО, народный артист России, певец:
– Думаю, что сборная России сыграла бы вничью с Польшей и Украиной. Шансы победить другие сборные, участвующие в чемпионате, равны нулю.

0


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Чемпионат мира 2006!