Мини-форум дикого Lion`a...))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Куда поместить свой сайт


Куда поместить свой сайт

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Собственно предполагалась, что эта статья появится на сайте после того, как основные принципы построения страницы уже будут изложены, и соответственно, у Вас, дорогие читатели, эти страницы будут готовы на Ваших машинах. Но, как всегда, по ходу дела приходится вносить изменения в планы. Многие из Вас, опережая меня, уже изготовили сайты на своем компьютере, и теперь самый частый вопрос в письмах, которые приходят ко мне: куда же все это поместить, чтобы его увидели люди? Отлично понимая это нетерпение, я решил написать статью о хостинге "сверх плана".

0

2

Приношу свои извинения за то, что эта статья не появится в рассылке, и кому-то этим будут причинены неудобства. Это связано с тем, что в этой статье я выскажу свое мнение насчет качества хостинга, предоставляемого разными (из тех, которые я знаю) серверами, и буду эти качества сравнивать. А при сравнении всегда появляются понятия "хуже" и "лучше". Так как моя рассылка "Свой сайт - это очень просто" открыта на семи серверах и некоторые из них предоставляют услуги бесплатного хостинга, то естественно, что некоторые из этих некоторых будут участвовать в моём "рейтинге". Поскольку все не попадают в категорию "лучше", а на некоторых серверах в правилах прямо указано запрещение рекламы сторонних фирм, придется этой статье спокойненько лежать здесь.

0

3

Но рассмотрим все же подробнее правила и условия нескольких серверов, которые предоставляют бесплатный хостинг. Как известно, бесплатным бывает только сыр в мышеловке и червяк на крючке, и я не беру слово бесплатный в кавычки чисто из лени: употреблять его в этой статье придется часто и каждый раз нажимать несколько лишних клавиш... Но, я считаю, что небольшой баннер на Вашей страничке и некоторые требования, которые Вам придется соблюдать - приемлемая плата за возможность попробовать свои силы, обкатать материал, одним словом - потренироваться. А если Вы почувствуете, что уже выросли из этих штанишек, Вы всегда сможете перенести свой сайт на платный сервер. Например, на сервере diartstudio - редкое сочетание низких цен и отличного качества услуг. Итак:

0

4

Проект "Агава", holm.ru, Hut.Ru. Как я понял - это все одна фирма. Правила и условия одинаковые, различие лишь в том, что Агава дает под сайт 60 мгб, а Hut.Ru - 30. Вот что предлагает "Агава" (цитата, взятая с сайта бесплатный вебхостинг : о хостинге):
Компания AGAVA Software предоставляет бесплатный хостинг для Ваших проектов. Мы предлагаем Вам:
Неограниченное место. Для получения места нужно лишь обоснование его необходимости.
Запуск ваших cgi скриптов. SSI, Perl.
Возможность использования PHP4.
Доступ к бд (MySQL)
Доменное имя третьего уровня ваш_домен.holm.ru. Со временем возможна покупка домена второго уровня. Для интересных проектов возможно получение домена ваш_домен.agava.ru, по этому вопросу обращайтесь к hs@agava.com.
Форвардинг всей почты Вашего домена на Ваш адрес.
Доступ к серверным логам.
FTP доступ к вашему виртуальному серверу.
Помощь в раскрутке вашего сайта. Нам выгодно чтобы к вам ходили люди, поэтому мы будем ставить ссылки на ваши сайты, рекламировать вас в рассылках, предоставлять льготные условия использования наших веб сервисов. Со временем предполагается объединение всех проектов в единый портал.
В качестве оплаты мы попросим Вас разместить наш баннер на страницах вашего стайта. Однако вы можете избавиться от нашего баннера став участником сети TBN.
Вот что они дают (цитата из письма, полученного в подтверждение регистрации сайта):
РАЗМЕР ДИСКОВОГО ПРОСТРАНСТВА и РАЗРЕШЕННЫЕ ФОРМАТЫ ФАЙЛОВ
Основная политика администрации H1.Ru состоит в следующем:
- первоначально Вам дается под сайт 60 Мб;
- эти 60 Мб дискового пространства могут быть использованы под хранение любых данных за исключением файлов следующих форматов: exe zip rar gz tar bz2 bz tgz lha lzh arj mov avi mp3 mpg mpeg wav au qt mpe midi ra ram rm. "Неправильные" файлы будут удаляться без предупреждения;
- также вводится ограничение на размер файлов разрешенных форматов: файл не может превышать в размере 500Кб;
- при широкой популярности Вашего сайта и высокой посещяемости оного, Вам может быть выделено дополнительное пространство. О верхнем пределе размера дискового пространства, занимаемого сайтом, разговор пока не ведется.
Условия сервера Hut.Ru отличаются только одной цифрой - вместо 60 - 30 мгб.
Мой комментарий:
В принципе условия приемлемые, полный спектр услуг, хотя меня немного позабавила мотивация на ограничения размера файлов и запрет хранения файлов определенных форматов: "Сделано это по причинам того, что многие хотят превратить наш хостинг сайтов в банальную храниловку файлов, а мы этого ОЧЕНЬ не хотим." При современных емкостях и ценах винчестеров и скоростях, при которых скачиваются файлы с сервера, дешевле купить винчестер. Но, - хозяин - барин.
   Из преимуществ могу отметить:
"аккуратную" вставку рекламного баннера. Баннер вставляется вверху страницы и не закрывает Вашего текста. На "народе", например, если Вы не оставили место, баннер (правда, маленький) может лечь поверх вашего контента.
Поддержка SSI. - Очень удобная штука, но рассказ о ней немного позже.

   Самые существенные на мой взгляд недостатки:
Первая сложность возникает при регистрации. У меня, например, не хватило терпения зарегистрировать сайт на hut.ru (тот что есть, достался мне "по наследству"). Дело в том, что для того, чтобы проверить, свободно ли придуманное Вами доменное имя, приходится заполнять регистрационную форму полностью, а потом ждать, пока сервер проверит (а скорости загрузки не очень...) и выдаст: это доменное имя уже занято. И опять все сначала. После пятой попытки у меня пропало желание открывать сайт на этом сервере. Это не значит, что Вам не следует пытаться. Если Вы придумаете оригинальное имя, которое до этого никому в голову не приходило, Вам может повезти, и Вы зарегистрируете сайт с первой попытки. Мне так повезло на holm.ru.
Следующее неудобство состоит в том, что у администрации этих серверов очень жесткие требования по срокам строительства Вашего сайта. Вам отводится 15 дней для того, чтобы выложить сайт на сервер и еще месяц на обеспечение его посещаемости. А иначе: Ваш сайт, расположенный по адресу http://....hut.ru, будет удален .../.../2001 в соответствии с правилами хостинга. Причина: На вашем сайте отсутствует какая-либо активность - в течение месяца он никем не посещался. Если вы не хотите чтобы это произошло, пожалуйста примите меры для повышения посещаемости вашего сайта. Ну мало ли что у меня могло случиться в это время? Заболела любимая теща, злой начальник выгнал в длительную командировку, я решил модернизировать свой комп, а что-то не так пошло... Я думаю, что такая политика не способствует популярности этой фирмы. Но - опять же - хозяин - барин.
BOOM.RU Дает под сайт 50 мгб, сайт необходимо построить в течение семи дней. Перед регистрацией можно проверить, свободно ли доменное имя. Имеется возможность построения страницы по шаблонам. Особых комментариев дать не могу, т.к. вплотную не сталкивался. Подробности и правила Вы можете найти на странице регистрации или на главной странице.
Еще есть информация о бесплатном хостинге на newmail.ru, а так же на peresvet.net Вы найдете ссылки на несколько сайтов, которые оказывают услуги бесплатного хостинга.
Ну и, наконец, сервер, условия которого мне нравятся больше всех narod.ru. По этой ссылке Вы попадете на главную страницу, где сразу сможете проверить, свободно ли доменное имя, которое Вы придумали. Я советую придумать предварительно несколько подходящих к тематике Вашего сайта имен, т.к. не Вы первые обращаетесь на этот сервер. Можно, конечно, выбрать имя типа "sergei94837". В этом случае можно быть на 99,99% уверенным, что оно свободно, но, я думаю, что "svoisait" запоминается лучше.
   Я не буду здесь расписывать все преимущества "народа", а предложу Вам сходить сюда и сюда и прочитать все самим. Я же отмечу только несколько моментов, которые не сразу бросаются в глаза, но, с моей точки зрения, существенны именно для начинающих:
Возможность приступить к строительству сайта сразу после регистрации.
Возможность поместить уже готовые файлы на сайт без применения каких-либо дополнительных программ, просто отметив их у себя и нажав кнопку.
Возможность оперативно редактировать, а при желании и, особенно, при наличии неограниченного трафика, создавать файлы онлайн, при помощи встроенного редактора.
Возможность пользоваться готовыми гостевой книгой, форумом и т.д.
Воможность... Впрочем, достаточно. Кто уже попробовал - не жалеет.

0

5

К сожалению, во время работы над этой статьей, я не смог попасть на известный сервер chat.ru, который, как мне известно, начал одним из первых предоставлять бесплатный хостинг. Ну, и конечно, целью этой статьи не являлся полный обзор всех серверов, на которых можно бесплатно разместить свою страничку. Таковых найдется превеликое множество, особенно, если копнуть зоны com, net и пр. Только зачем? От добра добра не ищут... 

Сергей Червонящий.

0


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Куда поместить свой сайт