Объясняю ситуацию:

1. Захожу на форум, вижу наши минусуют первого участника, за то что он написал в тему с пометкой "только для испанцев..." (не принял не каких действий, ибо не поддерживаю не подобную рекламу, не подобный самосуд - на это есть модер)

2. Хорошо, захожу второй раз, вижу тоже самое (банально рекламит не по теме (смысл не в правилах, а во "взаимной" договоренности... Я бы на его месте не полез, хотя и можно, в эту тему из-за принципа, ведь там написано, что она НЕ для меня)) делает Уран, но его щедят, ибо модератор... (несправедливо... Поэтому высказываю мысль, что по логике, это некрасиво, "выслуживаться". Интересно, если бы не поставили минусов Урану, шум бы поднялся из-за "минусования" первого участника или тут на всех наплевать, кроме модераторов?)

3. Захожу третий раз и вижу "гнев Урана" и его слова: "вы тут все критины?", ну и прочие "странные возгласы"... (думаю любой согласится, что "модер" (или любое другое должностное лицо) должен был по человечески написать менеджерам, которые еще парни и для них "авторитет это решительный модер", что это не по правилам, потереть минусы себе и первому участнику. Вместо этого же мы увидели оскорбление в сторону всего ФС Испании...)

4. Следовательно, за такое оскорбление, я обязан поставить минус, ибо когда "суют носом, те кто тебя "сильнее" это не приятно и против этого нужно бороться" Что я и делаю... Уран -  мой минус за неадекватность, оскорбление и "недолжностное" поведение...

Первый вопрос: с какой стати этот минус стерли, а меня лишили права изменять репутацию? (см. пункт 3)

Второй вопрос: Я призывал к понижению? Или это была объективная реакция на несправедливость? (следует учесть мои слова в дальнейшем, а следовательно и позицию в целом: "Что касается минусов... Вот подумайте, зачем это надо... Вообще, первый участник, не испанец, получил его не за что... В принципе наказание должны выносить модераторы, а не "активисты" ФС..."

Теперь о делах поважнее:

В принцыпе "правых" в этом конфликте нет. "Игра в репутацию", наказуема, с этим все согласны... Хотя свои "революционеры" есть всегда... Поэтому общая позиция руководства ФС Испании не совпадает с инициаторами "этой игры в минусы" и осуждается...

Что касается Урана, с этим человеком я недавно поговорил наедине и мы нашли общий язык. В принципе его слова: погорячился просто" и также он высказал мысль, что даже хотел извиниться (к сожалению лично я этого не увидел) , "но усмотрел в теме, что там конфликт продолжается и желание отпало..." Другими словами, человек бывает объективным и не злопаметен, хотя и неадекватность в его действиях присутствует... 

P.S.
Свое странное наказание (запрет изменение репутации) не оспариваю, хотя и считаю его не правильным и не справедливым... (просто не считаю репутацию "пупом земли" Единственное, хочется понимания и адекватности по этому вопросу от администарации...