Мини-форум дикого Lion`a...))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Вы покупали права или учились в автошколе?


Вы покупали права или учились в автошколе?

Сообщений 11 страница 20 из 26

Опрос

где взяли
Учился и сдавал экзамены

42% - 3
Сдавал экзамен экстерном в ГИБДД

0% - 0
Учился, но права купил

0% - 0
Купил права, опыт вождения приобрел сам

0% - 0
Если понадобится - куплю права

42% - 3
Собираюсь пойти на курсы

14% - 1
Другое

0% - 0
Голосов: 7

11

Чёрная Звезда написал(а):

МАрхИ

не знаю такой...я не утверждаю про все вузы. но есть такая тенденция... у нас без взяток и лечить -то не будут нормально...мне вон в бесплатной больнице заведующая отделением неправильный диагноз поставила и таблетками калечила...вот боюсь из-за этого и не смогу родить..да дозу назначала в 6 раз привышающую норму...и длилось это 2 месяца...да и рассказывают.что не в каждой платной больнице добросовестные люди...но без конверта все равно не обойтись при операциях

0

12

МАрхИ это Московский Архитектурный Институт.
НАсчёт лечения ничё хорошего не скажу, в бесплатных больницах лишь бы отфутболить, выпишут даже с проломленым черепом поскорее, а платным больницам вообще выгодно чтобы вы болели и никогда не выздоровели) так что чё от них ждать, они будут находить у вас всевозможные недуги и лечить как можно дольше и дороже. А после каждой взяточки они заинтересованы мухлевать больше и больше.

0

13

а без взяток и не посмотрют вас))вот и никак без них

0

14

Водительского удостоверения нет, но водить умею и за рулём чувствую себя уверенно. Если бы мне понадобились права, то купила бы их не задумываясь, чтобы избавить себя от лишних походов на сдачи. Всяко может получится и с первго раза можно не сдать. совесть бы мучить не стала, что  я забрала чьё-то место.
И в общем могу так сказать. Лучше выучиться водить и знать правила дорожного движения, которые на дорогах России практически не действуют, а потом купить себе право управлять транспортным средством, чтобы лишний раз себе нервы не портить.

0

15

Такие экземпляры просто подарок для коррупционеров. Выполнять свою работу не надо, учить, принимать экзамены не надо, просто денежки собирай да выписывай бумажки. Супер. Только не надо потом жаловаться когда те кто привыкли брать у вас деньги начнут у вас их вымогать, сами виноваты.
Те кто учились водить не поле с картошкой или под чутким руководством опытного шофёра дяди Васи уверены что знают отлично все правила да и вообще они не нужны, и творят на дороге такое, что просто атас, сами даже того не подозревая. Наивно думать что на своём опыте можно освоить все дорожные ситуации, у нас нету девять жизней  чтобы например пару раз неудачно переехав железнодорожный переез на третий раз научиться его правильно миновать.

+1

16

Не сегодня завтра пойду на курсы. Покупать не собираюсь. Пусть они меня хоть 5 раз .. хоть 10 раз будут гонять на экзамены, я упрямая и своего добьюсь.

+1

17

АРАМАТ написал(а):

Не сегодня завтра пойду на курсы.

Удачи тебе в этом начинании. Держи в курсе как всё это будет. Спрашивай если что, поделимся опытом)

0

18

Чёрная Звезда написал(а):

Такие экземпляры просто подарок для коррупционеров.

Когда взятки давать удобно, то взяточники также выступают отличной находкой.

Чёрная Звезда написал(а):

Только не надо потом жаловаться когда те кто привыкли брать у вас деньги начнут у вас их вымогать, сами виноваты.

Здесь уже другой вариант ,можно пойти на попятную и обратиться куда следует, тем более,что к идёт серьёзная борьба с вымогетльством .
Всё зависит от  того, как повернуть ситуацию, когда она к тебе лицом- пользуйся всеми благами, когда спиной- не забудь дать пинка.

Если брать в целом, то «выпускники» автошкол сами не слишком –то стремятся соблюдать правила дорожного движения, кто-то по своей вине, а кто-то подстраивается под не слишком ответственных водителей. В автошколах часто сами инструкторы говорят: «сейчас ты ездишь по правилам (пока идёт обучение), потом ты будешь ездить по дорогам». Обучение не всегда гарант соблюдения ПДД.
К примеру, у нас в городе наконец-то узнали, где будут ставить видеокамеры, их 35 штук. И первое, что сказали водители, за всех, конечно, я говорить не могу, но никто не порадовался, что теперь будут меньше нарушать, нет, многие наоборот пожалели, что места с камерами по возможности нужно будет объезжать, чтобы не попасться на штрафы. Поэтому, соблюдение ПДД  дело совести каждого человека, кто понимает, что это - опасность для жизни и здоровья окружающих, тот хоть немного будет думать головой, кому всё равно, так там бесполезно: учи-не учи, всё будут по-своему делать.

P.S. История с ж/д переездами для русского человека - это вообще отдельная тема.

0

19

Есть ситуации в которых нарушают правила потому что они неудобны. Например человек спешит, дорога свободная, он не хочет ползти 40 км\ч и в принципе никому не мешает что он проедет быстрее. А есть ситуации когда люди реально тупят потому что не понимают систему дорожного движения в целом. Например такое простое правило - не въезжать на перекрёсток если за ним затор. Подожди минуту-две да едь. Нет же выпрутся, не дадут закончить другим манёвры на перекрёстке, перекроют ещё и поперечное и встречное движение и устроят пробку! Потому что дальше своего руля не видят и ни о ком не думают и учились водить в чистом поле, идиоты.

0

20

Чёрная Звезда написал(а):

правило - не въезжать на перекрёсток если за ним затор.

За нарушение данного правила, сдающему экзамен, инспектор сразу ставит «не сдал/а». Оно элементарно ..на теории. Практика показывает своё….
У нас в городе есть один перекрёсток, на котором в час пик пробище, когда на остановке стою часто наблюдаю, как там «ездят». Скажу одно- правило есть правило, по идее нарушать нельзя, но ситуация была бы намного хуже, если бы все друг другу уступали, а так зачастую проехать успевают и времени зря не теряют. Вообще на дороге надо быть «воспитанной сволочью»: и себя не обделить,  и правила вроде как не нарушать.

P.S. О том, какие маты и ругательства складывают на учебки, которые соблюдая правила, тормозят всё движения не только на перекрёстках, но и на дорогах….на форуме цензура в общем.

0

Похожие темы


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Вы покупали права или учились в автошколе?