Мини-форум дикого Lion`a...))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Вы покупали права или учились в автошколе?


Вы покупали права или учились в автошколе?

Сообщений 21 страница 26 из 26

Опрос

где взяли
Учился и сдавал экзамены

42% - 3
Сдавал экзамен экстерном в ГИБДД

0% - 0
Учился, но права купил

0% - 0
Купил права, опыт вождения приобрел сам

0% - 0
Если понадобится - куплю права

42% - 3
Собираюсь пойти на курсы

14% - 1
Другое

0% - 0
Голосов: 7

21

Вчера было первое занятие в автошколе.  В целом очень хорошо! Объясняют убытокчиво, приводят примеры! Так что к середине сентября, даст бог, получу права.
Что же касается нарушений... многие из тех, кто зная правила всё равно их нарушают просто не задумываются о последствиях. Одно дело когда ты гонишь 120-150 по гоночной трассе и один... ты можешь угробить только свою жизнь... когда же ты так едешь в городе или на трассах между городами, где множество других водителей... то ты можешь угробить чужие жизни.... И плата за скорость будет очень дорогая...

0

22

Я тоже хочу пойти учиться в школу и получить права, только смотрю как у нас в городе ездят многие в том числе и женщины, и у меня волосы встают дыбом,не знаю можно ли потом когда сядешь за руль, побороть страх и ехать, потому что бывают ситуации что как то сразу и не собразишь. Как у вас это бывало? И еще вопрос если покупать машину для девушки что более проще удобнее и непроблемнее, наши отечественные автомобили или иномарки???

0

23

Отечественные дешевле, но хлопотнее. Вложиться раз в безотказность или сэкономить, но потом маяться - это каждому решать. У кого то больше денег, у кого то времени.
Есть вариант когда начинающий водитель садится сначала за недорогую отечественную, мол нежалко бить (ещё бы запасную жизнь приобресть))))). Подруга купила новую Ладусю 12. Через год она вся посыпалась. К тому же это механика, в городе это неудобно. На каждом светофоре вертеть рычаг. Считаю что механика уместна только в гоночном авто. Сейчас она пересела на Хонду и забот не знает.

Насчёт ситуаций в которых не сообразишь. Такое могу представить только на трассе. Когда какой нибудь полоумный вылетает на встречку. В городе всё медленно, кругом разметка, множество знаков и ДПС - сиди в пробке да думай)))) нет потребности в молниеносной реакции.

0

24

Чёрная Звезда написал(а):

Такое могу представить только на трассе.

Много аварий в городе происходят с учебками, виноват  в большинстве случаев водитель, который на учеников смотрит как на людей низшей касты, вечно хотят обогнать, подрезать, а уж как сигнилить начнут, когда "бедняги" н оживлённых перекрёстках глохнут....блин...гады одним словом. Ученик-то, вцепившись в руль со страхом 30 км выжимает лишь бы не шандарахнуться где и никогда не знает,  когда и где над ним захотят "поиздеваться".
не раз видела, как ДПС-ники сами пугают учеников: начнут сигналить ,по грмкой связи прсят остановится...и всё....ученик в штаны наложил, заглох, ничего не понял, ещё и губы задрожали в предверии истерики...Нда

0

25

Учебки на то и учебки. На них учатся. Там инструктор сидит нервирует. И кто попал в аварию с учебкой - тот дураг. Это как бодаться со столбом фонарным или на корову наехать (она правил не знает) Ведь ясно же что "У" может внезапно заглохнуть, съехать с пригорка, перепутать газ с тормозом, держи от них дистанцию и сам не плошай. А кто родился уже сразу с навыками виртуозного вождения тот просто врун))))))
Смешно перед учебками демонстрировать своё превосходство. Это как если выпускник с первоклашкой в арифметике будет соревноваться  :crazyfun:

Отредактировано Чёрная Звезда (2008-09-09 09:36:03)

0

26

Была возможность получить права в школе (учился), но т.к. нет машины, на это "забил"...
Сейчас же они нужны... Вот думаю купить..., дешевле выйдет...))

0

Похожие темы


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Вы покупали права или учились в автошколе?