Мини-форум дикого Lion`a...))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Мужчина на кухне!


Мужчина на кухне!

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Должен ли мужчина уметь готовить, или это всё-таки чисто женское дело?
Кто из форумчан умеет готовить?

0

2

Я могу приготовить крабовый салат, но всё же готовить должна женщина, ну или как минимум вдвоём))))))))))))))))))))))

0

3

Ворчун написал(а):

Должен ли мужчина уметь готовить, или это всё-таки чисто женское дело?

Ну, приятно, если мужчина умеет готовить, но ему совсем необязательно быть гением кулинарии)  Основным кулинаром в доме должна быть женщина, и она должна прилагать все усилия, чтобы готовить так, чтобы нравилось ее мужчине, а не как-нибудь...

0

4

могу я готовить! кроме выпечки.. :yep:

0

5

а мне кажется что это какая-то дискриминация))
почему бы и нет? пусть готовит, у него что руки не оттуда растут?)))

0

6

Наивная написал(а):

почему бы и нет? пусть готовит, у него что руки не оттуда растут?)))

вопрос в другом! будешь ли ты это есть потом.. :rofl:
приготовить как раз не проблема для мужчин..

0

7

Наивная написал(а):

а мне кажется что это какая-то дискриминация))

Так не люблю это слово! Ну почему дискримнация? Что плохого в том, когда мужчины и женщины делят обязанности?

0

8

Мужчины бывают гениальными поварами. Никакое это не женское дело. Просто одно дело когда готовят те у кото есть к этому стремление, а другое когда готовят потому что надо. Женщинам чаще надо (часто из за детей), поэтому готовят и те кто делают это виртуозно, и те кто стряпает плохо.

0

9

Как меня кумарят слова должен или обязан. Да никто не должен ничего и не обязан друг другу. Должно быть взаимопонимание и разделение труда и обязанностей.

Мужчины готовить в основном не умеют и не любят. Женщины умеют в большинстве, но тоже не любят. Так как на женщину навешали ярлык хранительницы очага и с детства внушали, что она должна типа готовить - то так и повелось, что она типа должна. Но ничего она не должна. У женщины один долг - материнский и то по отношению к своим детям. Это заложено природой. Все остальное - это устои общества в котором мы живем.

Я умею готовить и очень даже не плохо умею готовить, но не люблю. Но я компенсирую свою не любовь готовить в другом - я помогаю готовить, я мою посуду и убираю, тоесть беру на себя другие обязанности дабы не нагружать полностью любимую домашней работой. Или же могу в это время занять ребенка и тд.

Самыми лучшими поварами считаются мужчины.

Есть еще один миф - типа если мужчина шеф повар, то типа как же повезло жене, мол готовить она не будет. Да мало кому по кайфу прийти с работы да еще дома делать то же самое. :) Мужчины-повара готовят дома, но очень редко и по праздникам. Есть мужчины - которым готовка пищи приносит кайф и отдых. Но опять таки - скорее всего они не готовят все подряд и не каждый день. :)
З.Ы. по спецухи я Технолог приготовления пищи, правда по ней почти не работал, но три года практики за плечами имею. :)

0

10

Конечно, никто ничего не должен....  :rolleyes: Вот  происходит путаница - женщины становятся похожи на мужчин, а мужчины - на женщин. Конечно, прекрасно, что у женщин сейчас столько же гражданских прав, что и мужчин, но все-таки есть женские и мужске сферы деятельности и в доме в том числе. Приятно, когда мужчина помогает по дому - это замечательно! Но все-таки женщина - "хранительнца очага", так было, и  почему вдруг надо все менять? Почему так плохо, если мужчина зарабатывает основные деньги и приходит домой отдыхать, а женщина работает лишь немного и большую часть своего времени тратит на готовку, дом и все такое?

0


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Мужчина на кухне!