Мини-форум дикого Lion`a...))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Мужчина на кухне!


Мужчина на кухне!

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Atagachi написал(а):

Мужчины готовить в основном не умеют и не любят.

Загляни на кухню любого ресторана. Женщин поваров там скорее всего не будет. В некоторых традиционных кухнях женщин вообще не допускали до приготовления пищи, особенно мяса. Мастер суши в Японии - традиционно мужчина, французский сыровар, итальянец мастер пасты - тож самое. Даже у нас хорошим тоном считается если шашлык берёт на себя мужчина.
Никто не поспорит что охота и рыбалка - очень мужские занятия. Так вот охотник или рыбак, который не может приготовить свою добычу - просто посмешище!

0

12

Чёрная Звезда написал(а):

Загляни на кухню любого ресторана.

Читайте выше - я писал мою специальность и не раз туда заглядывал.
Не путайте Божий дар с яичницей. Профессия - это совсем другое. Я так же писал, что лучшие повара - это мужчины.
Я тоже люблю делать шашлык и варить уху. :)

Но ведь если Вы бухгалтер на работе - вы же не ведете бухгалтерию дома. :) Есть профессия - есть семейная жизнь. :)

0

13

Может это ирония судьбы, но я как раз веду бухгалтерию дома))) в смысле учёт домашнего бюджета в специально настроенной под это дело версии 1С. А вот готовить не готовлю, общепит выручает, где на кухнях трудятся профессионалы мужчины)

И непрофессионалы готовят. Мама моя каждый день варила скучные борщи, а по выходным папа готовил вкусный плов или утку, блины, а он электронику ремонтирует по жизни.

0

14

А не лень переплачивать общепиту ? Видать 1С не правильно настроена. :) Да и не каждый может себе позволить так питаться.

А исключение - это подтверждение правила.

0

15

Atagachi написал(а):

А не лень переплачивать общепиту

Ой не лень! Я осознаю что за стоимость обеда сама этого всего не наготовлю. Для меня стоимость всех этих продуктов плюс время на сходить в магазин и приготовить плюс уметь это готовить реально в разы дороже чем это стоит в кафе. Я экономлю время на то что умею и люблю делать.

0

16

Коли себестоимость готово дешевле, то почему бы и нет. Хотя с точки зрения экономики - это есть нонсенс. Так как в стоимость включается оплата за труд, оборудование и тд. Без подобных наценок держать любое кафе не рентабельно. Поэтому я с трудом верю, что в кафе это стоит дешевле, чем приготовить самому. :)

Я практик и верю только фактам и цифрам. :)

0

17

Atagachi написал(а):

Хотя с точки зрения экономики - это есть нонсенс. Так как в стоимость включается оплата за труд, оборудование и тд.

Нет это не нонсенс а как раз правда рынка, ведь если бы никому не было выгодно есть у них, то они бы тепрели убытки. Рабочее время некоторых людей гораздо дороже труда поваров. Тем более у профессионалов технология приготовления отточена, а оборудование не сравнится по производительности с домашней утварью, и они не теряют время на ходьбу по супермаркету за продуктами и не переплачивают за них, у них прямые поставки от производителей.
Ты же не шьёшь сам себе штаны? Хоть в стоимость купленных и входит и материалы и труд и оборудование. Но кто то так умеет их строчить, что тебе понадобится много лет и денег чтобы сшить хоть одну пару таких.

0

18

Ворчун написал(а):

Должен ли мужчина уметь готовить, или это всё-таки чисто женское дело?
Кто из форумчан умеет готовить

я не умею готовить.поэтому мой мужчина должен уметь готовить))

0

19

Да всё равно кто готовит, лишь бы было сьедобно и вкусно.

P.S. Хотя как готовят мужчины мне нравится больше

0

20

Мужчина на кухе...сидит и есть) За процессом приготовления не был замечен.

0


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Мужчина на кухне!