Мини-форум дикого Lion`a...))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Где вы страховали своих железных коней?


Где вы страховали своих железных коней?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Недавно купила машину, а вот теперь надо её страховать... Никак не могу решиться ни на что конкретное... Слишком уж много всего... Поделитесь своим опытом автострахования!
Я из Москвы=)

+1

2

Ну я работал в Росгосстрахе... Поэтому могу какие-то тонкости рассказать...
А вообще, это очень занудная процедура... Выбрать пакет рисков и т.п. Обычно агенты, пытаются просто пихнуть все на кругленькую сумму, не спрашивая запросов клиента...   :rolleyes:

0

3

Д ая уже поняла, что процедура довольно занудная=)))) про Росгосстрах слышала много не очень лестных отзывово от знакомых, кто там страховался... А что вы можете рассказать?

0

4

BalGarKa написал(а):

А что вы можете рассказать?

Смотря что интересует... Скажу честно, я бы в другую компанию не пошел, при выборе страховщика по ряду причин...
Если хочешь еще честнее, я бы вообще машину не страховал "добровольно"...))
Пожалуй ОСАГО достаточно, а если машина супер-пупер, тогда вопрос "где и что страховать" не возникнет...

0

5

Так... ну смотри, ОСАГО-то я сделала уже, а КАСКО хочу потому что оно даёт дополнительное спокойствие! Почему ты счмтаешь что не надо КАСКО делать?
Дальше... Почему бы не пошёл в другую компанию? Сейчас, насколько я знаю, огромный рынок предложений по КАСКО, причём маленькие и молодые фирмы предлагают делать КАСКО сильно дешевле больших и раскрученных! Я не знаю каким из них можно доверять... Говорят, в больших фирмах плохое обращение с клиентами... ну вобщем вот эти моменты разъясни мне пока, а там может у меня ещё вопросы будут=)

0

6

BalGarKa написал(а):

маленькие и молодые фирмы предлагают делать КАСКО сильно дешевле больших и раскрученных!

А ты знаешь, что обычно дешевле, то в большинстве своем "хуже"?
Сейчас много фирм, которые тебе предложат застраховать КАСКО, и масса из них вообще фиктивных... Т.е. занимаются банальным сбором денег... Т.е. если ты попадешь, не дай бог, в неприятную ситуацию, в лучшем случае тебе грозит мотание по судам...

Поэтому, главный вывод - страхуй в фирмах, которые дорожат своей репутацией, т.е. которые входят, хотя бы в 10-ку самых успешных: Россгострах, Ингострах, РОСНО...

BalGarKa написал(а):

Говорят, в больших фирмах плохое обращение с клиентами...

К сожалению, это факт... Росгосстрх, например, имеет акций государства 51%, а это значит - государственный контроль, частная жадность... И еще, в этой фирме есть такое поверье: к нам все равно все придут, мы же с самой успешной репутацией...

В общем, выбор за тобой...
Но лично я за Росгосстрах могу сказать, если все законно оформить, выплатят по любому, т.к. дорожат своей репутацией...
Хотя за любую возможность, что бы уменьшить сумму выплаты, ухватиться любая страховая компания...
Думаю ты теперь поняла, зачем я бы предпочел не страховать КАСКО, если нет "массы денег"...

0

7

да, теперь поняла... ох, как же это всё-таки трудно...
а вот то, что у тебя в первой части сказано как бы противопоставлено тому, что сказано во второй=) то есть плохо везде=))) а лучше вообще не делать=)
кошмар! я совсем запуталась=(

0


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Где вы страховали своих железных коней?