Мини-форум дикого Lion`a...))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Что такое счастье?


Что такое счастье?

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

счастье
Кто может сказать,что такое счастье?
Никто...
Для всех оно разное.
Счастье-это видеть улыбки друзей.Делать их счастливыми.Так обидно и горько,когда не можешь помочь ничем.
Пытаешься,но...не можешь.
Тогда душа рвётся на части,на кусочки.Разлетается.Падает дождём.Слёзы по щекам,простреленное сердце.ТЫ не смогла.ТЫ причина.Боль...Везде,повсюду.
Иногда нужно просто взять человека за руку.Нужно просто,что бы он ощутил твою поддержку.И всё...Просто,всё понятно без слов.
А ещё иногда нужно,что бы тебя взяли за руку.Сказали:"Не бойся,я с тобой.Я не предам!Не растопчу твоё сердце!"
Счастье...Оно,наверное,цветное.Яркое.
Счастье-это когда облака раскрашены разными красками.
Счастье-это гулять по радуге и бегать по лужам.
Счастье-просто быть собой.Быть простой.
Счастье-это понять что-то.Оно лежит на поверхности-это точно.Но пока ты не будешь счастлив,ты этого просто напросто не поймёшь.
Счастье-признать все свои слабости и наконец смириться с ними.
Счастье-это когда не топчут твою душу...

А в вашем понимании что такое счастье?

0

2

Счастье-это когда любишь и любим.Это когда ХОЧЕШЬ делать что-то хорошее человеку.Это когда рядом с тобой люди,которые могут тебя понять без слов.Счастье-это когда можешь радоваться жизни,не смотря ни на что.Счастье-это быть счастливым.А для мня счастье,это когда Я могу сделать человека счастливее. :)

0

3

У одной моей знакомой умер муж...........и как-то она сказала........счастье это когда все живы и здоровы. Я присоеденяюсь к ней на все 100%!!!!!!!!

0

4

Мне кажется, что счастье это умение ценить каждое мгновение твоей жизни и дорожить тем, что у тебя есть(ведь мы понимаем всю важность предмета, только когда его потеряем) Счастье,это когда есть человек, на которого ты всегда можешь положиться, когда с родными и близкими все в порядке, когда даришь людям тепло, когда находишь свою 2-ю половинку... Счастье так многогранно!))

0

5

Все и все мы правильно говорим,а потом начинается...........того побольше, этого погуще..........жадные мы до счастья-то...........эх.......

0

6

Счастье - всего лишл определенное сочетание химических веществ в нашем мозгу. Не более, не менее. Он не во внешних условиях, и от них абсолютно не зависит. Все только в голове.

0

7

СЧАСТЬЕ ЭТО КОГДА ТЫ ЛЮБИШЬ ТОГО, КТО ЛЮБИТ ТЕБЯ И У ВАС НА ПУТИ НЕТ НИКАКИХ ПРЕПЯТСТВИЙ.  :( КОРОЧЕ ГОВОРЯ, СЧАСТЬЕ ЭТО МИФ.

Отредактировано ОХОТНИЦА (2006-11-02 16:21:21)

0

8

Zebra написал(а):

Счастье - всего лишл определенное сочетание химических веществ в нашем мозгу. Не более, не менее. Он не во внешних условиях, и от них абсолютно не зависит

Как интересно. А можно узнать, что это за химические вещества и в результате чего они образуются? Кроме того, хотелось бы от себя лично добавить, что любой биохимический процесс в мозгу человека является в той или иной степени результатом выоздействия внешних раздражителей, а характер этим процессам (позитивный или негативный) придаёт уже непосредственно восприятие человека. Настроено это восприятие на позитивную интерпритацию внешних явлений - будет абсолютное счастье, если наоборот - будет абсолютное несчастье, но так как абсолютные категории в чистом виде у человека отсутствуют, то мы имеем полусчастье полунесчастье (у всех разные пропорции).

0

9

по моему счастье это равновесие...внутреннее оно на самом деле мало зависит от внешних обстоятельств....

мож и химия..но вот ток управляемая-это уж точно..просто надо стараться-учиться
вся эта жизнь дана для этого на самом деле....а кто сказал сто просто? а кому сейчас легко? :lol:

0

10

Infrasize написал(а):

Как интересно. А можно узнать, что это за химические вещества и в результате чего они образуются? Кроме того, хотелось бы от себя лично добавить, что любой биохимический процесс в мозгу человека является в той или иной степени результатом выоздействия внешних раздражителей,

Дорогой Infrasize, вам видимо просто никогда не приходилось лечится от шизотипических расстройств депрессий и пить антидепрессанты. ^^

0


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Что такое счастье?