Мини-форум дикого Lion`a...))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Гурманы-смертники


Гурманы-смертники

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Infrasize написал(а):

Мир раньше состоял не только из конунгов, но и из бабушек, волхвов, друидов, отшельников и знахарей

Ох не люблю спорить, но логику все же хотелось бы увидеть.

Бабушка свои знания ни на ком не проверяла, сама травку всякую не ела, видимо от кого-то сведения получала. Может от волхвов? А волхв чудак хитрый, никак от заморских гостей что выведал(ли может ОН на себе все пробует)?? А те никак послы самого конунга? Вот и делаю вывод, что некий правитель Византии или еще какого крупного государства травками интересовался.

0

12

ЛИНА написал(а):

я их правда не рискнула попробовать..

У меня в детстве не было вообще такого понятия, как "риск". Что старшие ребята едят, то и сама ела, и змей ловили и по оврагам лазили. И ту же волчью ягоду на спор ели. Кто сколько мог, правда потом валялись с больными животами, но никто никогда не умирал. И никакие мы не чудаки, просто интересно было.

0

13

Фрея

Вынужден повторить. Испытывали травку в основном на пленных и рабах (иногда на тяжело больных). Участие в этом почти всегда принимали люди сведущие в знахарстве, которые и наблюдали за тем, что же будет с подопытным, какие симптомы и т.д. Кроме того можно было понаблюдать за животными, они почти никогда не ошибаются. Трава и ягоды, которые едят звери, в общей массе безвредны и для человека. Методов действительно много и не было нужды ставить эксперименты на себе.

0

14

В целом согласна. Но тема написана об "исключениях". Можно конечно отрицать, но это будет смешно, ибо всегда находились и они.

0

15

Freya написал(а):

Фрея

Автор привёл пример с грибом в начале и задавался вопросом "как это люди узнали что это съедобно, а это нет". Так вот рассуждения мои касаются именно этих вопросов. Исключения были, есть и будут, но именно им приписывать все эти кулинарные открытия не стоит. Вот и всё, что я хотел сказать.

0

16

Infrasize
прав
вот я б тож на пленных всяку гадость испытавала-нафига на се эксперименты ставить :D

0

17

Ангелина. написал(а):

вот я б тож на пленных всяку гадость испытавала

Дааа, не приведи господь к тебе в плен попасть :D

0

18

Не нравятся мну Ваши мысли...  :D

0

19

Infrasize..ээ.. а как ты догадался..что не стоит.. :D
Lion
..аха..вот будешь плохо ся вести-опасайся :lol:

0

20

Ангелина. написал(а):

Infrasize..ээ.. а как ты догадался..что не стоит..

...эээ... так ведь я мухоморы с поганками не шибко люблю....

0


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Гурманы-смертники