Мини-форум дикого Lion`a...))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Почему во время поцелуев закрываются глаза?


Почему во время поцелуев закрываются глаза?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему люди во время долгого и страстного поцелуя закрывают глаза? Вряд ли вы нашли на него ответ, но это под силу оказалось пытливому сингапурскому профессору Йау Че Мину из Национального института образования при технологическом университете Наньйан.

Во-первых, во время поцелуя мы опускаем веки, чтобы не упасть в обморок от переизбытка чувств: "В принципе, ответ зависит от того, с какой стороны вы на это посмотрите. Во время поцелуя мозг испытывает сенсорную перегрузку, поэтому, закрыв глаза, вы подсознательно уменьшаете избыточный накал страстей".

Во-вторых, чтобы не видеть расплывшиеся не в фокусе черты лица своего партнера: "Еще одно объяснение — при поцелуе вы перестаете воспринимать лицо партнера в трехмерном виде, оно как бы размывается, что может весьма неприятно выглядеть, и даже может испугать вас", — говорит профессор.

И, наконец, Мин, воспитанный в буддистской традиции, где нравственная добродетель стоит превыше всего, говорит, что люди закрывают глаза из-за обычной скромности: "Люди также могут закрывать глаза по той простой причине, чтобы не стеснять партнера. Сами же в это время концентрируются на испытываемом чувстве к партнеру и получаемому от поцелуя удовольствии".

0

2

ничего себе Йау Че Мин додумался...что-то в этом есть..

0

3

ну да...чего-то тут есть...чтоб никто не мешал,я б сказала глаза зкрывают...Чтоб раствориться в мире...и быть только вдвоём...

0

4

где-то я это читала уже давно=)

0

5

чушь полная
закрывают глаза когда думают о другом
когда лю-хочешь видеть себя в глазах любимого

0

6

Глаза закрывают для усиления чувств: Мысленно представляют себе вантуз...

0

7

Я соглашусь с тем... с тем направлением, где он сказал про расплывшееся лицо партнера :) Вот эта версия мне кажется наиболее правдоподобной

0

8

siili написал(а):

где-то я это читала уже давно=)

Точно, была где то темка "ода поцелуям" я там выкладывала статью об этом))
Ща поищу и ссылочку здесь выложу))

0

9

Камасутра поцелуев...
Поцелуй. Как правильно целоваться...
Хороший поцелуй важнее секса...

Не нашла я своей темы, зато нашла другие о поцелуях))

0

10

я редко закрываю глаза...
мне нравиться смотреть что делает ОН  :002:

0


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » Почему во время поцелуев закрываются глаза?