Мини-форум дикого Lion`a...))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » "Крылья Советов" - команда за которую я болею...


"Крылья Советов" - команда за которую я болею...

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Болельщики встретились с руководством клуба

В четверг вечером на базе "Крыльев Советов" состоялась встреча лидеров неформальных объединений болельщиков и руководства клуба. Вице-президент Александр Соловьев поблагодарил всех болельщиков за поддержку и провел краткий анализ основных направлений сотрудничества между объединениями болельщиков и "Крыльями".

В ходе встречи обсуждались вопросы участия клуба в организации выездов по России, создания на Северной трибуне стадиона "Металлург" отдельного сектора для фанатов, организации в Кировском районе Самары условий для цивилизованного досуга болельщиков. Большое внимание было уделено вариантам общей координации объединений болельщиков. Представители клуба и правоохранительных органов ответили на вопросы собравшихся, в частности, на злободневную тему о выездных матчах. Замечания были приняты к сведению, по некоторым из них предполагается в короткие сроки предпринять конкретные действия.

Для участия в дальнейших встречах подобного формата, клуб просит все заинтересованные стороны по рабочим дням с 11 до 15 обращаться в Отдел по работе с болельщиками, который расположен во втором корпусе стадиона "Металлург", офис 46. Тел. 958-83-88.

0

22

"Зенит" - "Крылья Советов" - 1:1(0:0)

На 18 минуте матча за фол Хагена против Медведева в ворота питерского "Зенита" был назначен одиннадцатиметровый удар. Пенальти исполнил Муджири, после его удара мяч попал в штангу. Уже через восемь минут Медведев опять оказался на острие атаки и вратарь хозяев поля Малафеева сбил самарского нападающего и получил красную карточку за фол последней надежды, "Зенит" остался в меньшинстве. На 35 минуте матча судья уравнял составы - Трифонов получил вторую желтую карточку, первую карточку за удар по мячу после свистка самарец получил четырьмя минутами раньше. На 54 минуте матча Бранко с фланга сделал передачу на линию вратарской, Медведев поборолся за мяч с Хагеном и Чонтофальски, и мяч, так никого и не задев, влетел в ворота питерцев – 0:1. На 68 минуте матча вышедший на замену Денисов сделал передачу в штрафную на Погребняка, тот прокинул себе мяч на ход, Ангбва попытался в подкате выбить мяч, и Погребняк упал через ноги самарского защитника. Судья Захаров назначил одиннадцатиметровый удар в ворота Лобоса. Погребняк уверенно реализовывал пенальти и сравнял счет – 1:1.

0

23

Послематчевая пресс-конференция тренеров ФК "Зенит" и ФК "Крылья Советов"

Главный тренер ФК "Крылья Советов" Сергей Оборин: Я думаю, что по сравнению с целым рядом матчей на старте чемпионата сегодня мы создали какие-то предпосылки, чтобы забить. Наверное, две-три ситуации были близки. Особенно у Медведева во втором тайме. Нереализованный одиннадцатиметровый удар. Но этого недостаточно. Больше надо создавать. Наверное, это одно из отличий от прежних наших матчей.

Вы довольны игрой своей команды? Не результатом, а игрой.

СО: По сравнению с первыми матчами играли лучше. А можно ли еще лучше? Конечно, несомненно, и мы работаем над этим.

За счет чего сегодня лучше сыграли?

СО: Сегодня поле позволяло в более реальный, комбинационный футбол играть. У нас, к сожалению, в домашних матчах это сложно сделать. Из-за каких-то погодных условий в этом году неважного качества газон. Хотелось бы, чтобы оно быстрее позволило все-таки играть в футбол, а не биться на футбольном поле.

Ожидали ли вы от "Зенита" такой игры, которую он показал, или ждали чего-то более интересного?

СО: Вы знаете, я в первую очередь был сосредоточен на наших действиях командных, индивидуальных, согласованных. Предполагаемый состав "Зенита" стартовый вышел. Конечно, готовились, разбирали манеру игры команды. Наверное, все-таки ребятам удалось в значительной степени нейтрализовать, особенно среднюю линию хозяев.

Обещал ли Трифонов персонально забить именно "Зениту"? За его первым предупреждением сквозила именно эта мысль.

СО: Много времени до этого сезона он не имел игровой практики за основной состав. Огромное желание сыграть как можно лучше обернулось неудачными действиями. Обещать, что забьет – не обещал, не говорили на эту тему.

Как вам судейство в сегодняшней игре?

СО: Судейство, на мой взгляд, соответствовало тем правилам, которые прописаны для игры в футбол.

Счет 1:1 насколько справедлив в этом матче, на ваш взгляд?

СО: Мне трудно быть объективным. Мне кажется, несправедлив.

Игра какой команды в чемпионате России производит на вас впечатление? Кто показывает хороший футбол?

СО: Нестабильно действуют многие команды. Если стартовый отрезок очень хорошо "Москва" провела, то забуксовали в последнее время. Впечатление может произвести клуб, стабильно выступающий в каждом матче. А так если взять, то явно выделяющегося лидера, наверное, нет. Группа команд в верхней части таблице. Из них может кто-то выделиться в лидеры. Но для этого стабильно надо действовать из игры в игру.

Как проходит восстановление Топича? Когда возможно его появление на поле?

СО: У него сложная травма. Прогнозировать трудно, восстановление непростое. Пока не знаю.

Главный тренер ФК "Зенит" Дик Адвокаат: Я думаю, что никто не удивиться, если я скажу, что очень разочарован выступлением команды в этой игре. Та игра, которую показал сегодня "Зенит" была худшей за все время, что я видел игры "Зенита". Мы попытаемся выяснить причины этого. В конце в общем-то нам повезло, что мы сыграли вничью 1:1.

Вам не понравилась игра, но "Зенит" создал в последние 15-20 минут 5-6 голевых моментов. Так много команда не создавала.

ДА: Я удивляюсь, почему мы не сделали этого с самого начала. Слишком много игроков не были в хорошей форме сегодня, и это тоже тот вопрос, ответ на который мы должны получить. Мы создавали моменты большей частью из-за того, что мы бились в каждом моменте, старались и отрабатывали. В конце мы могли забить второй гол, но проблема в том, что мы должны свои лучшие качества использовать.

Вы не довольны игрой многих игроков, и мы с вами согласны в этом плане. Считаете ли вы, что вы выставили лучших на этот матч, или задним числом, может, стоило выпустить кого-то другого на эту игру?

ДА: В принципе, у меня противоположное мнение по этому поводу. Мы выиграли этим составом три игры.

Во всех спортивных изданиях после каждого тура выставляются оценки игрокам. Например, по итогам марта по мнению журналистов и отдельных болельщиков лучшим был признан Горшков. В каждом рейтинге на последнем месте Ким Донг-жин. Вы их когда-нибудь видели?

ДА: Вы каждую неделю меня спрашиваете по поводу Спивака. Как я могу серьезно относиться к вашим вопросам? (Смеется)

После матча вы долго беседовали с Сержем Бранко. О чем вы говорили, если не секрет?

ДА: Никаких секретов. Его тесть – бывший тренер "Баварии". Он сказал, что Магад передал нам привет.

"Баруссия" покидает Бундеслигу. Вас расстраивает это?

ДА: Я работал там три года назад четыре месяца. Что я могу вам сказать по этому поводу?

На брифинге на открытой тренировке вы критиковали то поле, которое имеется на базе, и то поле, которое на "Петровском". Ваш коллега Оборин сказал, что это поле позволило ему наконец-то поиграть в комбинационный футбол по сравнению с самарским. Вы как к сегодняшнему полю относитесь?

ДА: Я был намерен сказать некоторые слова по поводу поля, но в том случае, если бы мы выиграли. Это поле в ужасном состоянии. Но после того, как мы сыграли вничью, я не хотел бы говорить сейчас об этом. Это было бы дешевым оправданием. Странно, что поле находится в таком состоянии. Журналисты могли бы поиграть на таком поле, посмотреть, как можно взять мяч под свой контроль, как можно остановить мяч на этом поле. 120 тысяч долларов или больше мы платим каждую игру. Не поймите, что это оправдание за нашу плохую игру в этом матче, но поле действительно плохое.

Что вы скажете об игре в последних матчах Андрея Аршавина?

ДА: Он может играть много лучше, чем он показал сегодня. Но если бы я хотел покритиковать игрока или игроков, я скажу им это в лицо.

Поле хуже, чем, например, футбольные поля в Шотландии?

ДА: Я смотрю по телевидению много матчей, которые играются в Европе и Великобритании. Там при обработке мяча поле помогает. Футболист должен контролировать мяч, он должен отдавать передачу, а посмотрите, какой здесь отскок.

Оказывает ли влияние состояние поля на игру?

ДА: Естественно, играть очень сложно. Мы практикуем выход их обороны через пас, играем в пас очень много. Как можно играть, когда думаешь каждый раз, как остановить мяч. Это накладывает отпечаток.

0

24

Шредер увидел шоу

Петербургский "Зенит" не смог переиграть "Крылья Советов" в матче 8-го тура чемпионата России по футболу. На гол Бранко в самом начале второго тайма, хозяева ответили точным ударом Погребняка, реализовавшего пенальти. Кроме того, матч ознаменовался сразу двумя удалениями в первом тайме.

В воскресенье в матче 8-го тура чемпионата России по футболу петербургский "Зенит" принимал на своем поле самарские "Крылья Советов". Питерцы, которых перед началом первенства практически единодушно зачислили чуть ли не в главные фавориты сезона, подошли к очередной своей игре с багажом из трех побед в трех последних матчах с разницей забитых и пропущенных мячей 5:0. Самарцы же, забуксовавшие на старте чемпионата, лишь в прошлом туре победой над "Амкаром" прервали пятиматчевую безвыигрышную серию.

Встречу с "Крыльями Советов" в качестве почетного гостя посетил бывший канцлер Германии Герхард Шредер, ныне тесно связанный с "Газпромом", владельцем "Зенита" и спонсором немецкого "Шальке". "Я приехал в Санкт-Петербург, чтобы посмотреть на большой русский футбол, – заявил Шредер, стоя у бровки перед началом матча. – Здорово, что русские и немцы могут вместе играть в футбол, поэтому я очень рад партнерству "Зенита" и "Шальке".

После окончания выступления почетного гостя был дан старт велопробегу Санкт-Петербург – Гильзенкирхен, в котором принимают участие два болельщика "Зенита", отправившиеся на один из матчей "Шальке". С ответным визитом из Германии уже выехал один из болельщиков немецкого клуба. По словам участников акции, своим велопробегом они хотят привлечь внимание к факту сотрудничества двух команд.

А чуть ранее стало известно об отказе болельщиков "Зенита" отказаться от участия в акции "Держись, Бронзовый солдат", организованной Всероссийской организацией болельщиков (ВОБ).

"United Front (движение болельщиков "Зенита") официально заявляет о нашем отказе от участия в этой акции. Мы не хотим быть "гласом народа" по заказу. Нам, петербуржцам, совсем небезразлично то, что сейчас происходит между Россией и Эстонией. Однако отрабатывать чьи-то бюджеты в сомнительных акциях мы не собираемся, – передает заявление болельщиков "Невский спорт". – United Front не давал согласия на участие в ВОБ и не соглашался поддерживать акцию, посвященную эстонским событиям, как это представляют идеологи ВОБ. Распространяемая в пресс-релизе этого объединения информация о нашем участии в нем является ложной и дискредитирует наше движение. Все мы разные, но самое дорогое для каждого из нас – честь петербургского "Зенита" и его фанатов. Мы играем честно, и наши руки останутся чистыми. UF – вне политики".

Чего только не сделаешь, чтобы ненароком не задеть высокого гостя из Германии.

Уже с первых минут стало ясно, что матч получится веселым. Футболисты "Зенита" без разведки бросились атаковать ворота гостей: на второй минуте Зырянов прорвался по флангу и попытался прострелить на Погребняка, но мяч перед самым носом нападающего был вынесен защитниками на угловой. Спустя пять минут все те же действующие лица вновь попытались организовать похожую комбинацию. Итог оказался тем же.

Футболисты "Крыльев Советов" также в долгу не оставались и, более уповая на контратаки, проводили опасные вылазки к хозяйским воротам. Так на восьмой минуте матча Медведев с линии штрафной точно пробил в нижний угол ворот Малафеева, но голкипер справился с ударом.

Очередной всплеск гостей на исходе первой четверти часа игры привел к назначению пенальти в ворота "Зенита". Медведев ворвался в штрафную и не смог устоять на ногах после встречи с Хагеном. Главный арбитр матча Игорь Захаров без раздумий указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел Муджири, но мяч после его удара угодил в левую штангу. При этом Малафеев направление угадал и вполне мог без помощи лучшего друга вратаря взять этот мяч.

"Крылья" же ни в коем случае не пали духом и продолжали ловить хозяев на контратаках.

В одной из них Медведев получил длинный заброс со своей половины поля и убежал на рандеву с Малафеевым, который, выйдя далеко из своих ворот, прямой ногой уложил форварда на газон. А спустя несколько секунд, голкипер увидел перед собой вполне заслуженную красную карточку. "Петровский" замер в шоке. Примерно в таком же состоянии пребывали и футболисты "Зенита" на поле и скамейка запасных хозяев. Второй вратарь сине-бело-голубых Камил Чонтофальски даже не сразу начал переодеваться, вызвав, тем самым, довольно существенную заминку. В итоге словацкий страж ворот заменил Радека Ширла.

И тут начался настоящий фестиваль! Если господин Шредер хотел шоу, он его увидел. Сначала желтую карточку за удар после свистка получил бывший зенитовец, а ныне самарец Олег Трифонов. Буквально минуту спустя, вновь отличился неугомонный Хаген, локтем засветивший в лоб Махачу Гаджиеву. Еще один "горчичник". Завершил же сию феерию все тот же Трифонов, за фол против Зырянова, получивший второе предупреждение и покинувший поле. Таким образом, судья уравнял шансы команд.

С этого момента и футболистов, и болельщиков футбол интересовал в последнюю очередь. Высказать свое недовольство судейством Захарова, достаточно непоследовательно принимавшего свои решения, считал за долг каждый из находившихся на поле. Особенно усердствовали в этом хозяева поля.

Вновь явно не лучшую свою игру продемонстрировал Андрей Аршавин, загубивший пару-тройку перспективных атак своей команды. Не помогла лидеру "Зенита" и смена черных бутс на белые, которую он произвел незадолго до перерыва.

Завершился же первый тайм достаточно спорным моментом: после флангового прострела Погребняка, мяч угодил в руку Бранко, однако судья нарушения не усмотрел.

А практически сразу после перерыва счет был открыт. Олимпийский чемпион Бранко прошел по левому флангу и навесил на дальнюю штангу. Мяч миновал сразу нескольких, боровшихся за право пробить выше ворот, игроков, а также голкипера "Зенита" и очутился в сетке – 0:1. Тут же гости чуть было не организовали второй гол в ворота петербургского клуба. Медведев вышел один на один с Чонтофальски, но голкипер вовремя вышел из ворот и принял удар на себя.

Матч становился все более нервным. Начинания Хагена продолжил славящийся своей неуравновешенностью Радимов. Девиз "Ни одного матча без желтой карточки" он подтвердил на исходе часа игры, совершив сразу несколько нарушений в одном эпизоде. Чтобы уж точно получить "горчичник".

Однако удержать свое преимущество самарцам было не суждено. Единственное светлое пятно в составе "Зенита" Погребняк в очередной раз взял игру на себя и в борьбе с Ангбвой заработал пенальти. Чтобы партнеры не свели на нет все его старания, форвард сам взялся исполнять одиннадцатиметровый, и с легкостью переиграл Лобоса – 1:1.

Неплохой момент спустя считанные минуты имел Аршавин, по месту правого инсайда вышедший один на один с голкипером "Крыльев". Мяч после удара лидера "Зенита" мяч перелетел через Лобоса, но разминулся с воротами. Могу принести победу своей команде Погребняк, но его удар головой после подачи углового парировал страж ворот гостей.

Сергей Бреговский

0

25

Два пенальти, два удаления, два гола

Все утро в Санкт-Петербурге было пасмурно, но к стартовому свистку рефери Захарова из-за туч выглянуло солнце. Природа словно порадовалась тому, что игра на стадионе "Петровский", как и ожидалось, началась с атак хозяев поля. Уже на второй минуте Зырянов справа пытался прострелить, но мяч был отбит на угловой. Пятью минутами позже он же справа навешивал на Погребняка, но тот отличиться не сумел. В межсезонье слабо верилось, что Зырянов будет играть в основе питерского клуба, однако к настоящему моменту он сумел забить уже три гола и вообще действует очень полезно. Возможно, что изначально шанс ему представился вследствие травм партнеров по команде (например, Текке и Домингеса), но этой возможностью бывший игрок "Торпедо" воспользовался умело и решительно.

Если продолжать тему составов команд, то можно отметить, что весь матч отыграл экс-капитан "Зенита" и экс-самарец Радимов, а воспитанник самарского футбола Анюков остался в зенитовском запасе. Его место на правом фланге обороны занял номинальный центральный полузащитник Риксен. В стартовом составе "Крыльев" отсутствовал Бобер, в последнее время тренировавшийся на обезболивающих. Кроме того, в заявке на матч присутствовал восстановившийся после травмы Макаров, однако ворота защищал Лобос.

В районе десятой минуты издали неплохо пробил Муджири, у которого это получилось лучше, чем у Бута чуть ранее. "Зенит" ответил пасом на рванувшегося по левому флангу Аршавина. Но у того мяч совершенно невообразимым образом срезался с ноги и улетел по кривой дуге за лицевую линию.

Прошло всего лишь пять минут – и "Крыльям" представилась реальнейшая возможность повести в счете. Последовал длинный пас в штрафную хозяев, мяч около самых ворот почти получил Медведев. Малафеев, который мог спокойно выйти вперед и ликвидировать угрозу, почему-то остался стоять на линии ворот. Хагену (он в этом матче был капитаном команды), который находился рядом с форвардом и ждал от своего голкипера более активных действий, оставалось лишь заплести ноги Медведеву. Пенальти был настолько бесспорным, что игроки "Зенита" даже не пытались возражать против его назначения. А Хаген и Малафеев кричали друг на друга и выясняли, кто из них в данной ситуации оказался больше неправ.

Когда к мячу подошел Муджири, и режиссер телетрансляции через одну из камер показал крупным планом лицо игрока сборной Грузии, ей-богу, стало тревожно. Было что-то этакое в глазах нашего полузащитника, от чего возникла мысль: "не забьет". И действительно. Малафеев угадал направление удара и метнулся в правый от себя нижний угол, но выручил команду с невских берегов не он. За "Зенит" сыграла штанга, а Муджири (да и не он один) разочарованно схватился за голову. Игра продолжилась, освещаемая нулями на табло.

Очень опасный момент футболисты "Зенита" создали на 22-й минуте, когда подали два угловых подряд. После второго из них левый вингер Ким выпрыгнул в самарской штрафной выше всех, но с линии вратарской направил мяч мимо ворот. Минуту спустя Радимов, как из пушки, "выстрелил" метров с 40 – над перекладиной. К чести игроков "Крыльев Советов", они не прижимались к своей штрафной, опасно контратакуя.

И на 26-й минуте парочка Хаген – Малафеев вновь сплоховала. Последовала очередная длинная передача за спины защитникам на ход Медведеву. Снова рядом с нападающим волжан бежал Хаген, но до ворот в этот раз было очень далеко. Малафеев на сей раз выскочил навстречу, но, так как дело было за пределами штрафной площади, он мог играть лишь ногами. По мячу вратарь не попал, зато попал прямой ногой в голень Медведеву, да еще и руками себе при этом помог. Таким образом, получился фол последней надежды в чистом виде, который, как известно, карается удалением.

Уход Малафеева с поля и выход Чонтофальски вместо Ширла затянулся на четыре с лишним минуты. Сначала удаленный голкипер собирал свои пожитки, разложенные за воротами, затем поочередно обнимался чуть ли не со всеми партнерами по команде, потом Чонтофальски, который явно не ожидал вступить в игру, приводил в порядок свою амуницию. Когда игра наконец возобновилась, Муджири бесхитростно пробил в "стенку".

Очень долгое время самарцы не подавали у ворот "Зенита" ни одного углового. Впервые они получили такое право, когда с начала матча прошло полчаса и еще три минуты. А перед тем главный арбитр вынес два предупреждения. Сначала – Трифонову за откидку мяча. Потом – Хагену за то, что тот на бровке грубейшим образом отмахнулся от Гаджиева, ударив тому локтем в грудь. Недисциплинированность Трифонова аукнулась очень скоро.

В большинстве волжане играли всего лишь 10 минут. А если вспомнить, как затянулся уход Малафеева с поля, так и того меньше. На 36-й минуте Зырянов получил мяч на правом фланге зенитовской атаки. Против него боролся Трифонов, который бежал параллельным курсом. Оба футболиста сместились к лицевой линии в нескольких метрах от самарской штрафной. Бывший игрок "Зенита" ударил игрока нынешнего по ногам. Зырянов на газоне, боковой дает отмашку – бесспорное предупреждение. Насколько оправданной была такая грубость в не самой опасной ситуации, учитывая, что пятью минутами раньше Трифонов уже был предупрежден? Вопрос остается открытым. Почувствовавший неладное Оборин в тот момент уже готовился выпустить на поле Сквернюка, но Трифонова удалили раньше, чем успели заменить. Белорус, которому клуб оформляет российское гражданство, в итоге вышел лишь незадолго до финального свистка.

Через несколько минут мяч побывал в сетке ворот Лобоса – в самарской штрафной площади нарушил правила Шкртел, раздался свисток, а Зырянов пробил заведомо после свистка. Захаров Зырянова не предупредил.

44-я минута. Хаген крайне неосторожно подкатился сзади под Медведева. Карточка не показана. 48-я минута. Шкртел выпрыгнул и в верховой борьбе с многострадальным Медведевым с размаху попал тому локтем в лицо. Карточки снова нет. Сложилось ощущение, что Игорь Захаров, который, будучи футболистом, успел поиграть и за "Зенит", и за "Крылья", а сейчас входит в лист арбитров ФИФА, несколько стушевался от собственной решительности, продемонстрированной ранее.

На 49-й минуте первого тайма (последней из добавленных) не был назначен пенальти в ворота самарцев, когда мяч "нашел" в штрафной площади руку Лагиевки: футбольный снаряд попал в верхнюю конечность поляку, который старался убрать ее за спину, чтобы ни в коем случае не нарушить правила. Естественно, игра рукой была неумышленной. Но при должном желании пенальти можно было назначить. К счастью для самарских болельщиков – и тех, кто приехал в Санкт-Петербург (они, кстати, смогли попасть на "Петровский" бесплатно), и тех, кто прильнул к экранам телевизоров – обошлось.

После перерыва ход матча оказался ничуть не менее интригующим, чем до того. Удалений, правда, больше не было, зато были два гола, в том числе с пенальти.

Роковой для "Зенита" стала 54-я минута. На левом фланге с мячом оказался Бранко, которому соперники предоставили время подумать, принять верное решение и исполнить то, чего не ожидал, наверное, никто. Так и осталось непонятным, удар наносил камерунец или делал передачу, но факты таковы: на дальнем углу вратарской вперед стремился Медведев, Шкртел бессовестно тянул его за футболку, а Чонтофальски стоял на линии ворот. Судя по всему, Медведеву дотронуться до мяча так и не удалось, а если и удалось, то непонятно, какой частью тела. Чонтофальски от всего этого совершенно растерялся и не смог среагировать на мяч, пересекший "ленточку" впритирку со штангой.

Через пару минут преимущество гостей могло и удвоиться, когда игроки линии атаки втроем выскакивали на двух защитников и вратаря. Но Медведев, получивший мяч справа, не смог придумать ничего более хитрого, чем пробить прямо в голкипера, бросившегося ему навстречу. В целом, можно сказать, что Гаджиев, как и Медведев, отыграл на "Петровском" очень полезно. Уже упоминалось, что против него фолил Хаген, получивший за это предупреждение. Кроме того, во втором тайме желтая карточка была показана Киму, ударившему ему сзади по ногам.

Также очень хорошо вы-глядел Ангбва, который не только почти полностью нейтрализовал опасность на своем правом фланге, но и нередко умело играл головой, помогая своим партнерам из центральной зоны. Но именно Ангбва на 67-й минуте сфолил в своей штрафной против Погребняка. Сам пострадавший взялся пробить с 11 метров и не оставил шансов Лобосу – ударил чуть правее центра ворот с такой силой, что мяч отскочил от сетки обратно в поле. Не оставив себе ни секунды на радость, нападающий сборной России подхватил игровой снаряд и устремился назад, к центру поля.

Бранко, забивший гол во втором матче подряд, ближе к концу матча начал чрезмерно увлекаться атакой, забывая о своих непосредственных обязанностях. Раз за разом игроки "Зенита", прежде всего Зырянов, прорывались во владения волжан через пустующий левый фланг обороны. Поляк Лагиевка в не самых вежливых выражениях высказывал камерунцу, что он думает по этому поводу. Надо думать, на английском языке, хотя, может, и на русском. Кроме того, Бранко получил предупреждение, ударив сзади по ногам Радимова. Момент был потенциально очень опасный, ведь оба футболиста не отличаются спокойствием и выдержкой. Но, как ни странно, сойдясь вплотную, они лишь слегка поругались – так сказать, "для отчетности".

Бобер, появившийся у бровки еще в момент гола Бранко, вышел на поле лишь в начале финальной 20-минутки, заменив сникшего Муджири, и через несколько минут отлично пробил издали, заставив потрудиться Чонтофальски. А минутой раньше Аршавин выскочил на свидание с Лобосом, но угол был слишком острым для удара. Россиянин перебросил мяч через чилийца, но вместо удара вы-шла передача вдоль ворот, замкнуть которую было некому.

Матч держал в напряжении до последней минуты и игроков, и зрителей. Голеадор Бранко мог отправиться вслед за Трифоновым, но Захаров не стал показывать защитнику, снесшему в центре поля ударом сзади Погребняка, вторую желтую карточку. Зато вынес предупреждение Гаджиеву. Мяч явно уходил за лицевую линию, но молодой футболист зачем-то попытался схватить его рукой. И, увидев перед собой желтую карточку, тут же уступил место на поле Сквернюку.

Чем меньше времени оставалось до конца, тем неистовее поддерживали свою команду питерские болельщики, тем чаще игроки в синих футболках и белых гетрах создавали у ворот гостей опасные моменты. Но реализовать не удалось ни один из них. Сначала Бранко не позволил Погребняку сделать опасную передачу, вытолкав игрока и мяч за лицевую в районе штанги. Потом спас свою команду Лобос, блестяще отразивший ногами мощнейший удар все того же Погребняка метров с десяти. Затем ошибся в передаче во время перспективной атаки волжан Ковба – и через несколько секунд Зырянов отпасовал на Радимова уже у противоположной штрафной. Точку экс-самарец мог поставить эффектную – до конца встречи оставались считанные секунды, – но пробил выше ворот.

Максим Романов
"Самарский Футбол"
7 мая 2007 года.

0

26

Павел Галкин: Прогресс в состоянии поля очевиден

Состояние домашней арены "Крыльев" специально для KC-CAMAPA.ru комментирует директор стадиона "Металлург" Павел Галкин:

- Если говорить о состоянии газона в настоящий момент, то мы наблюдаем значительные перемены к лучшему. Подсев травы проводится регулярно. Привлечены лучшие специалисты. В руководстве клуба никто не экономит на качестве поля. Как только среднесуточная температура превысила +10 градусов, пошел интенсивный рост травы, неровности сглаживаются. Большим плюсом является также то, что команда стала проводить тренировки на базе. Прошедшая 12 мая игра с "Лучом-Энергией" показала, что качество газона позволяет командам показывать техничную игру.

26 мая нам предстоит принимать "Динамо". Руководство нашего клуба обращалось к москвичам с предложением поменяться домашними матчами, но по ряду причин столичный клуб не смог пойти на такой шаг. Уже 9 июня играем с "Кубанью". Итого, по календарю Чемпионата, у нас всего 12-13 дней на то, чтобы трава закрепилась на "Металлурге".

Теперь по причинам. Началось все с ноября прошлого года, когда в очень сложный климатический период было проведено 4 официальных игры, одна товарищеская и 11 тренировок. Раньше календарь Чемпионата был другим, и в ноябре на "Метеллурге" играли максимум один раз в начале месяца. А в прошлом сезоне последняя домашняя игра была 26 ноября. Газон, в принципе не рассчитанный на такие нагрузки, не выдержал.

Я не сомневаюсь, что уже в самое ближайшее время "Металлург" порадует команду и болельщиков качественным газоном. Прогресс в состоянии поля очевиден уже сейчас.

14 мая 2007

0

27

"Крылья Советов" - "Луч-Энергия" - 3:0 (2:0)

Счет в матче матча открыл Медведев, на 15 минуте замкнув головой передачу Ангбвы с правого фланга. Через 20 минут уже Медведев стал автором голевой передачи, опять же с правого фланга, которую замкнул Муджири. На 10 минуте второго тайма Швецов сильным обводящим ударом из-за штрафной отправил мяч в дальний угол ворот Чеха. Самарцы могли забить еще, но дважды защитники гостей выбивали мяч с линии ворот, в нескольких моментах игрокам "Крыльев" не хватало точности. Счет так и остался – 3:0.

0

28

"Крылья" одержали волевую победу

Голы: Скобляков, 45+2. Топич, 79. Сквернюк, 90+2.

Нереализованный пенальти: Булыга, 90+5.

Счет в матче открыли хозяева поля, на второй добавленной к первому тайму минуте Скобляков хорошо обработал мяч в штрафной самарцев и точно пробил в дальний угол. Во втором тайме "Томь" отдала инициативу "Крыльям" и играла на контратаках, не реализовав два голевых момента хозяева поля пропустили гол, Бут практичиски с центра поля сделал передачу в штрафную, Хомутовский вышел из ворот, до мяча не дотянулся, и Топич из центра штрафной площади головой переправил мяч в сетку.
После этого "Томь" захватила инициативу и "заперла" самарцев на своей половине поля. В добавленные к матчу 5 минут забить могли и томичи и самарцы, но "Крылья" свой шанс реализовали, а "Томь" нет. На 92 минуте после подачи углового Хомутовский выронил мяч, Медведев поборолся на подборе и Сквернюк с центра штрафной добил мяч в пустые ворота. На последней минуте матча мяч попал в руку Ангбве и был назначен одинадцатиметровый удар, Булыга пробил мимо ворот.

0

29

26 мая.

"Крылья Советов" - "Динамо" - 3:2 (1:0)

Счет в матче открыли "Крылья Советов" в конце первого тайма. После удара Давида Муджири, вратарь "Динамо" Антон Шунин не смог зафиксировать мяч и первым на подборе оказался Алексей Медведев, который отправил мяч в сетку ворот. Выйдя на второй тайм, ведя в счете, самарцы так же как и в начале первой половины матча, начали с атак ворот гостей, и на 48 минуте добились успеха. У Дениса Ковбы удар не получился и мяч отскочил к Марко Топичу на линию вратарской, он в борьбе с защитником развернулся и неотразимо отправил мяч под перекладину. На 63 минуте матча динамовец Кирилл Комбаров ворвался в штрафную и дойдя до лицевой линии упал в борьбе с Сержем Бранко, судья назначил пенальти, который реализовал Денис Колодин. Спустя три минуты ситуация повторилась, в той же точке штрафной, в таком же единоборстве с Сержем Бранко Кирилл Комбаров вновь заработал пенальти. Одиннадцатиметровый удар вновь исполнил Денис Колодин, пробив в тот же угол впритирку со штангой, Макаров угадал направление удара, но не дотянулся до мяча – 2:2. На 84 минуте матча вышедший на замену Леилтон навесил с углового на дальнюю штангу, и Мэттью Бут с угла вратарской головой отправил мяч в сетку ворот – 3:2.

0

30

Послематчевая пресс-конференция.

Андрей Кобелев (тренер "Динамо"): я даже не знаю, что сказать. Вы сами все видели. Игра понравилась зрителям, держала в напряжении до последней минуты. В первом тайме мы имели полное преимущество, не реализовали 3-4 стопроцентных момента и ушли на перерыв, проигрывая. Могло все закончится ничьей, любая команда могла выиграть, а закончилось все так, как закончилось.

Сергей Оборин (тренер "Крыльев"):

- Первые впечатления после матча какие?

- Хорошие…

- Когда забили 2 мяча с пенальти, Вы подозвали всех игроков к себе, что Вы сказали команде?

- Чтобы успокоились, что сейчас забьем.

- Когда закончилась нервотрепка, когда выиграли, насколько такие матчи важны? По эмоциональной насыщенности это был один из самых богатых матчей, можно сказать, что родилась новая команда?

- Команда не такая и новая, мы вместе ездили на сборы, какие-то перестановки я делал. Сезон в целом начали тяжело. Сейчас много моментов, над которыми надо поработать, которые могут повлиять на результат. Но в целом, дело постепенно налаживается. Основной показатель - когда команда добивается результата, и особенно в сложных ситуациях, умея переломить ход игры и добиться положительного результата. Игроки чувствуют себя уверенно с победами, а с такими еще больше. В первую очередь я доволен, что мы наконец-то порадовали болельщиков, и я благодарен болельщикам, что они приходят нас поддерживать.

- Команда будет две недели находиться на втором месте, это сложный психологический момент?

- Да, матч с "Кубанью" будет очень сложным, плюс тренироваться мы будем не в полном составе - игроки разъедутся по сборным. Второе место, с одной стороны, это может навредить, а с другой - она должна к этому привыкать. Сейчас прошел не 30-й тур, начнут пристальней и к нам относится, возможно, кому-то захочется остановить "Крылья".

- Где Бобер, насколько серьезная травма у Топича?

- У Бобра повреждена приводящая мышца. У Топича по горячим следам нельзя сказать, насколько серьезное повреждение, хорошо, если он вовремя заменился. Мне остается надеяться, что он скоро восстановится, а доктора наши приложат для этого все усилия.

- Обороной сегодня довольны?

- Как можно было быть довольным, когда в первом тайме мы упускали столько моментов. Ребята очень горели желанием выиграть. Мне вроде удалось до них довести, что количество атак зависит от времени владения мячом и слаженных действий в обороне. А тут пошли в атаку, оголяли зоны, и уже не наши проблемы, что соперник не забил.

- Пенальти были? Что вы спрашивали у Бранко?

- Спросил, готов ли он продолжить игру. Повтор я еще не смотрел, поэтому трудно сказать, насколько нарушения соответствуют решению судьи.

0


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » "Крылья Советов" - команда за которую я болею...