Мини-форум дикого Lion`a...))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » КАК НАЙТИ ЛЮБИМОГО?


КАК НАЙТИ ЛЮБИМОГО?

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

КАК НАЙТИ ЛЮБИМОГО?

http://shkolazhizni.ru/img/content/i3/3937.jpg
Вы ещё молоды, но уже одиноки, и во взглядах у Вас немой вопрос: «Это ты, любовь моя?». И надеются Ваши глаза тревожные, недолюбившие, отыскать истинное чувство, проникающее в надломленную душу. У каждого одиночества своя мечта: свой вымышленный принц, своя придуманная принцесса, своя пропасть между реальностью и фантазиями. Есть среди одиноких - «недолюбленные», испытавшие в детстве дефицит родительской ласки, нежности, есть пережившие неудачный опыт любви, есть те, кто предъявляет завышенные требования к своему избраннику или избраннице. 

Душевный голод толкает одиноких на поиски бескорыстной любви в надежде, что она изменит их жизнь, принесёт  чувство уверенности, внутренней гармонии. Могут быть безумно сильными чувства в юношеском возрасте. Пример возвышенной любви воспел в своей поэзии Данте Алигьери: «Любовь, что движет Солнце…»? И может такое чувство испортить Вашу единственную бесценную  жизнь, как исковеркало оно судьбу итальянского поэта средневековья, влюбившегося в девятилетнем возрасте в Беатриче и пронесшего это чувство через всю жизнь…

Человеческие страсти одинаковы, и повторяется из века в век детская влюблённость в судьбах человеческих, и всё также можно давлением и бестактностью исковеркать чью-то хрупкую жизнь. Не забывайте про неудачный опыт Данте! Всё в этом мире повторяется! Ищут молодые люди в толпах современников своих любимых, и стараются они казаться  раскрепощёнными, не показать своей скованности, скрыть тревогу в ожидании….

Вот девушка среди фотографов тревожным взглядом спрашивает: «Отзовись, где же ты, мой принц?»  На слегка подкрашенных губах стеснительная улыбка, брови дугой, овал прелестный, блестящие локоны по плечам рассыпаны. Ну, просто мисс «Очарование»! Голос нежный, мелодичный, как звон колокольчика и чарующая вежливость. Но где же принц, которому предназначен её беспокойный, ищущий взгляд? Где избранник девичьей судьбы?

Нет принца, она одна, а в головке красивой два мира - реальный и придуманный, и сама чувствует, что нельзя соединить несоединимое. Цену себе знает и по рукам идти не собирается:  «Предлагаете сфотографироваться для журнала? Пожалуйста! Но никаких ресторанов и встреч на дому! И не ломаюсь я. И принца не жду – просто не хочу, чтобы мной руководили или перепродавали друг другу. Полностью оголяться не собираюсь, не рассчитывайте».

Лукавит девушка: ждёт она принца, но не знает, где его найти. Может и решилась бы  на «заморского», да родителей жалко. Нашла же подружка спутника жизни в Греции, дочку родила ему, и пока всё у них хорошо. Самой - скоро двадцать четыре и никого на примете, кто бы нравился.  Теперь уже и мама про возраст напоминает и всё чаще переживает за неё: почему вечерами дома сидит возле телевизора? Отец прихварывает, и личной жизнью дочери уже не интересуется. А девять лет назад столько оба сил приложили, чтобы чувство зародившееся в ней убить! В девятом классе была она сильно влюблена в соседа своего, студента, и родители всячески препятствовали их сближению: по пятам ходили, даже в кино, на свидания не пускали, скандалили - боялись преждевременной половой связи, нехороших последствий. Пока в лагере летом была, квартиру на другой район поменяли, и она покорилась воле родителей - перестрадала, но покорилась…

Укоряет теперь мама, что пассивна она с мужчинами. Забыла, видно, что был у неё неудачный любовный опыт. Теперь ей трудно самой инициативу проявлять, чтобы спутника жизни найти... Образ любимого человека остался в её памяти и ждал, чтобы новый принц походил на прежнего.

По своему поведению в поисках избранника и контактах с ним встречаются разные типы людей, и среди них выделяются: активный, пассивный, критический и отрицающий. Легче всего найти избранника активному типу, пассивный - трудный для проявления инициативы: человек замыкается в своём одиночестве, надеется, что его самого отыщут. Критический тип активен в поиске пары, легко идёт на контакт, но к своим избранникам относится иронически, с повышенными требованиями, высмеивая недостатки. Отрицающий тип ведёт себя агрессивно, унижая мужчин оскорбительными оценками: алкоголики, бездельники, обзывая женщин гулящими и так далее. Воинственность говорит о несостоятельности в контактах с кандидатом в избранники.

Они ещё молоды, но уже грустят в одиночестве, не зная, как выйти из этого состояния, как стать счастливыми, как найти своего принца или свою принцессу. Что посоветовать следует в таком случае? Постараться распрощаться с миром фантазий и усилить свой реальный жизненный опыт. Не избегать знакомств, различных встреч, как можно больше общаться. Любой человек может раскрыться при общении. Помните, как нашла своего принца-виолончелиста знаменитая певица: «Худющий, в очках»? А потом влюбилась как, когда он раскрылся при длительном контакте!

Мы сами про себя не знаем, что может в нас проявиться при частых встречах с новым принцем. Стойко и достойно переносите временное одиночество. Анализируйте своё поведение, выясняйте, что мешало Вам быть счастливыми. Берегите себя и щадите своих близких!
Автор статьи:
Татьяна Морозова

0

2

K@t написал(а):

Помните, как нашла своего принца-виолончелиста знаменитая певица: «Худющий, в очках»? А потом влюбилась как, когда он раскрылся при длительном контакте!

Мы сами про себя не знаем, что может в нас проявиться при частых встречах с новым принцем. Стойко и достойно переносите временное одиночество. Анализируйте своё поведение, выясняйте, что мешало Вам быть счастливыми. Берегите себя и щадите своих близких!

Хорошие слова, сама замечаю, что иногда просто не понимаю чего я хочу и вроде бы нравится, но все равно нужно что-то другое, это ужасно, особенно если мальчики не могут быть друзьями, у меня их просто какое-то неограниченное количество!А еще интересно почему мальчики перестали знакомиться на улице, почему легче познакомиться в интеренете, чем в жизни, стой, которая тебе понравилась!

Прочитайте еще одну историю... сама задумалась, когда ее увидела!!!

9 класс
Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку, сидевшую впереди.
Она была для меня так называемым "лучшим другом".
Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она подошла ко мне и попросила конспекты лекций, что пропустила за день до этого. Я отдал их ей.
Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

10 класс
Телефонный звонок. На другом конце провода - она.
Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце. Она просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я сидел на диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она была моей. После двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она решила лечь спать. Она глянула на меня, сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

11 класс
За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику.
"Мой парень заболел" - сказала она,- и он не поправится к завтрашнему дню.
У меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали, что всегда будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие друзья".
Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я смотрел, как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.
Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Выпускной день
Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был выпускной. Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к сцене за дипломом. Я так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. До того как все разошлись по домам, она подошла ко мне в своем сказочном белом платье и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее. Затем она опустила свою голову мне на плечо, сказав - "ты мой самый лучший друг на свете, спасибо тебе!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Несколько лет спустя
Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что видел, как она сказала "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим человеком.
Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.
Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав - "Ты пришел!!! Спасибо!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

....................................................................................

Похороны
Годы пролетели. Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда была моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы своей школьной жизни.
Вот что там было написано:
"Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви, и я знаю это. Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему.
Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!!!"
Для счастья одному из них всего лишь надо было сказать три слова...

0

3

У меня когда то была подпись, которая как нельзя кстати подходит к данной ситуации...
Каждый человек хочет, что бы его ценили, если вы кого-нибудь цените, то не делайте из этого секрета...

0

4

эт точно! :aikido:

0

5

извините что ,не читаю длинные тексты, но по теме скажу словами какого-то умного человека
Люди своим желанием искать любовь,только отталкивают ее от себя

0

6

ЛИНА написал(а):

Люди своим желанием искать любовь,только отталкивают ее от себя

вот это уж точно=) когда у тебя по лицу бежит бегущая строка ХОЧУ МУЖИКА - никто никогда не подойдёт=)))

0

7

ндя...Ленк,историйка-аж слёзы навернулись...Плохо стало от тогго,что так легко пройти мимо своего счастья...

0

8

Эх, и не говори, надеюсь с нами такого не случится!

0

9

-Любовь?.. - на секунду мужчина задумался.
- Это как смерть.
Понимаете? Человек как бы теряет, отдаёт себя.
Он словно гибнет, но не умирает.
Он перерождается для новой жизни.
Любовь - это опыт смерти и воскрешения.
Так должно быть, но так не случается.
Люди разучились любить.
За любовью современного человека всегда стоит желание какой-то выгоды.
Мы не любим другого человека, мы любим своё желание в нём.
Мы обманываем себя.
Наша любовь лишена искренности, спонтанности.
В ней нет ничего настоящего, только иллюзия, только изображение, подражание...
Современный мужчина относится к женщине двумя способами.
Или как к проститутке - то есть хочет её, но не испытывает к ней уважение.
Или же, напротив, как к матери, то есть уважает её, но при этом недвусмысленно смотрит на других женщин.
В таких условиях женщина просто не может быть Женщиной!
Потому что Женщина - не мать и не проститутка, она Женщина.
Так что и самой женщине приходится как-то подыгрывать мужчине, искать способы привлечь или удержать его.
Может ли она смотреть на него глазами любви, когда у неё нет ощущения надёжности, нет полноты чувства?
Не может. Странно ли, что наступает момент, когда она разочаровывается?
Любовь становится расчётом.

Анхель Де Куатье

0

10

ЛеНуЛьКа написал(а):

Для счастья одному из них всего лишь надо было сказать три слова...

Иногда так нужно мало сказать, что бы получить заветное счастье...

0


Вы здесь » Мини-форум дикого Lion`a...)) » Старье... » КАК НАЙТИ ЛЮБИМОГО?